МФК «Тюмень» одолел «Новую генерацию» в первой игре

Третий тур Париматч-Суперлиги закончился со счетом 6:4.

МФК «Тюмень» обыграл «Новую генерацию» на домашнем паркете. Первый матч 3-го тура Париматч-Суперлиги закончился со счетом 6:4, сообщает пресс-служба АМФР.

На четвертой минуте матча Лео Гужиэл неудачно ввел мяч в игру, гости этим воспользовались, и Даниил Букаткин открыл счет. После розыгрыша углового Иван Милованов головой точно направил мяч в ворота — 1:1. На девятой минуте после розыгрыша штрафного первым к мячу на добивании успел Андрей Соколов и сделал счет 2:1. За две минуты до перерыва хозяева организовали отличную контратаку, которую завершил точным ударом Таффи после передачи Соколова — 3:1.

На первой минуте второй половины встречи Азиз Муждаков пробил по воротам, голкипер отбил мяч на набегавшего Сергея Абрамовича, и счет стал — 4:1. На 30-й минуте блеснул мастерством Йован Лазаревич, он раскрутил соперника и сильным ударом поразил цель.

В середине тайма тюменцы довели счет до 6:1 в свою пользу, Милованов прострелил с углового, и мяч рикошетом от Арсения Петросяна оказался в сетке сыктывкарцев.

Гости заменили вратаря на полевого игрока. Сначала Тимофей Турчин поразил ворота хозяев, потом голевым шансом воспользовался Роман Иванин и, наконец, Михаил Москалев попал точно «девятку» ворот «Тюмени». В итоге хозяева выиграли — 6:4.