92.51
98.91

МФК "Тюмень" не порадовал ничьей

Хозяева отменно действовали в обороне, ловя тюменцев на контратаках.

Мини-футбольный клуб «Тюмень» довёл свою беспроигрышную серию в чемпионате России до четырёх матчей. Правда, поклонников сибиряков это нисколько не радует. В последней встрече подопечные Евгения Осинцева в Санкт-Петербурге не смогли переиграть «Политех», который до этого в суперлиге в двенадцати матчах набрал лишь одно очко, сообщает АСН «Тюменская арена».

Хозяева отменно действовали в обороне, ловя тюменцев на контратаках. Порой это было очень опасно. Именно местный коллектив и открыл счёт: на 11-й минуте сибиряки «забыли» у своих ворот 37-летнего Алексея Кудлая. Вскоре Шуша сквитал результат. Но развить успех гости не смогли. Наоборот, их вратарь Георгий Замтарадзе ещё до перерыва пропустил второй мяч — отличился Михаил Романов, который вскоре в составе сборной Украины отправится на чемпионат Европы в Хорватию.

Отыгрались гости только на 42-й минуте: первый гол в нынешнем чемпионате записал на свой счёт игрок сборной России Николай Переверзев, который по всем прогнозам должен был пропустить эту встречу.

Остаток поединка тюменцы «висели» на воротах, которые уверенно защищал Николай Безрученко. Попробовали они действовать в пять полевых футболистов, но и это им не помогло. Таким образом, уже второй матч подряд с участием «Тюмени» завершается со счётом 2:2.