МФК "Тюмень" начала 3-х матчевое противостояние с "Торпедо", с поражения.

Матч был примечателен тем, что впервые в своей истории "Тюмень" встретилась с "Торпедо". Еще одно знаменательное событие, после долгого перерыва на паркете появился лидер тюменцев и сборной России - Артем Антошкин.

В первом тайме зрители увидели всего один забитый мяч, на 4 минуте Крыкун вывел сибиряков вперед. До перерыва, команды действовали в высоком темпе, комбинационно, попеременно угрожая воротам друг друга. Забегая вперед стоит отметить, что несмотря на счет, вратари обеих команд много выручали на последнем рубеже. Все события этого поединка развернулись во втором тайме. Началось с того, что Серебряков сравнял счет, но буквально тут же, Батырев вновь выводит гостей вперед 2-1, через 4 минуты Серебряков опять делает счет ничейным. А затем, тюменец, Азиз Муждаков, отданный в «Торпедо» в аренду, впервые в этом поединке выводит нижегородцев вперед 3-2. Не прошло и минуты, а бразильский легионер волжан Дуду увеличивает разрыв в счете 4-2. наши покатили пятого, в майке гонялы на площадку начал выходить Артем Антошкин и на 45 минуте Карпюк сокращает разрыв до минимума 4-3. Гости отчаянно пытаются сравнять результат, но вновь пропускают, заброс своего вратаря на пустые ворота, реализует Аширов, 5-3. Следом забивает Неведров 5-4, казалось, гости вот вот дожмут, вырвут ничейку, но в итоге пропускают 6 гол. В субботу состоится повторная встреча этих команд в рамках чемпионата.

Итог поединка подвел тренер вратарей МФК «Тюмень» Артур Цыба: «По первому тайму все было достаточно хорошо, ничего опасного у соперника не было, при счете 1-0 необходимо было преимущество увеличивать. Не знаю что произошло во 2 тайме, поймали хозяева кураж, устроили какую то беготню, мы об этом на установке говорили, что с ними в такой футбол нельзя вступать, то есть действовать хладнокровнее. Когда пропустили второй мяч, ребята начали выбрасываться, болельщики гонят команду вперед, и они почувствовали уверенность, завелись, начало все получаться. У нас был в конце шанс отыграться, довели до удара, не смогли забить и пропустили. Это синдром какой то, не можем выиграть первую игру. Еще 2 игры с ними, будем стараться, отдавать все силы. К Денису Субботину претензий нет, это одна из редких игр, которую он провел полностью, выполнил то что просили, играл ногами, подключался, делал передачи. В пропущенных мячах, не скажу что есть его вина, но мы еще разберем, сделаем анализ. Где-то он немножко волновался, перед болельщиками давно не играл и в двух — трех моментах было видно мандраж, но для его возраста это нормально».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Яндекс-Дзен.