МФК «Тюмень» набрал очки в туре с лидером таблицы Суперлиги – «Ухтой»

Однако переместился на седьмую строку.

МФК «Тюмень» провел домашние матчи с лидером турнирной таблицы PARI-Суперлиги по мини-футболу — «Ухту» из Коми. По итогам 11 тура наша команда добавила очков в свой арсенал — до 31. Однако переместилась на седьмое место.

Первая игра закончилась победой «Тюмени» со счетом 4:2. Дубль оформил Камиль Герейханов, по голу забили Андрей Батырев и Денис Неведров.

Однако во втором матче гости смогли взять реванш — 2:5, включая автогол в пользу «Тюмени».

"Ключевым моментом считаю эпизод, когда мы вышли два в ноль, когда на воротах у «Ухты» был полевой игрок, нужно было забивать, сравнивать счет, может быть, сложилось бы все по-другому. Во втором тайме мы быстро пропустили гол с пенальти и затем отыгрываться стало сложнее. Ребята старались, сократили результат, но это не спасло нас от поражения", — прокомментировал пресс-службе главный тренер «Тюмени» Денис Абышев.
«Мы продолжали играть как в первом матче, а соперник добавил. Поэтому в каких-то эпизодах игроки „Ухты“ успевали нас накрывать, мы не успевали пробить. По ходу игры пришлось добавлять, но это сделать очень сложно, поскольку нужно настраиваться с самого начала матча», — прокомментировал капитан «Тюмени» Артем Антошкин.

Следующие игры «Тюмени» пройдут в январе: 6 января состоится ответный, домашний, матч ¼ Бетсити Кубка России с «Норильским никелем». В первом победу одержал соперник.

12 тур Суперлиги «Тюмень» будет принимать 12 и 13 января, предстоят поединки с «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

В феврале Тюмень примет первый PARI-Кубок Лиги по мини-футболу.

Тюмень примет первый PARI-Кубок Лиги по мини-футболу: график, соперники, правила
Список участников будет сформирован по итогам тура на следующей неделе.