МФК «Тюмень» может оформить выход в полуфинал Суперлиги уже завтра

Черно-белые выиграли оба домашних матча против питерского "Политеха".

В минувшие выходные МФК «Тюмень» выиграл два домашних матча четвертьфинальной серии Суперлиги у «Политеха» из Санкт-Петербурга. Встречи завершились со счетом 6:2 и 3:2.

В первой игре хозяева не испытали серьезного сопротивления, к 34 минуте ведя со счетом 4:0, и лишь в концовке позволили сопернику забить два мяча, ответив на это двумя собственными точными ударами. Второй матч серии также начался удачно — благодаря хет-трику Евгения Мишарина черно-белые к 14 минуте обеспечили себе комфортное преимущество. Однако после перерыва упустили инициативу, пропустили два гола и заставили болельщиков понервничать в концовке.

Следующая игра серии пройдет 15 мая в Санкт-Петербурге. В случае победы «Тюмень» выйдет в полуфинал турнира. «Сейчас осталось одержать третью победу, это самое сложное. Мы все понимаем, что нас ждет в Санкт-Петербурге, там будет очень тяжело», — заметил после второго матча главный тренер сибиряков Игорь Путилов.