МФК «Тюмень» лидирует в ЧР

В итоге - 5:1, и "Тюмень" все прочнее занимает первую строчку в турнирной таблице Суперлиги.

Мини-футбольный клуб «Тюмень» 3 октября одержал третью победу. Сибиряки обыграли подмосковную команду со счетом 5:1.Как сообщает пресс-служба клуба, первый опасный момент у ворот «Мытищ» тюменцы организовали уже на второй минуте. Переверзев выдал пас Шуше, но бразилец с острого угла пробил мимо ворот. Через минуту только мастерство Греуто спасло хозяев от неминуемого гола. В следующие десять минут тюменцы могли несколько раз поразить ворота соперников — Абышев после передачи Чухрия пробил несильно. Затем Шуша опасно бил издали, потом Кариока остался перед воротами один на один с голкипером, но не смог переиграть Хомутинникова. Натиск «Тюмени» все усиливался — Гумерову в одном эпизоде пришлось брать на себя функции вратаря. На 13-й минуте гол все-таки состоялся. После мощного удара-прострела, Абышев внес мяч в ворота гостей — 1:0. «Мытищи» тут же взяли тайм-аут, немного перевели дух и организовали несколько опасных выпадов — после удара Гумерова мяч угодил в штангу. Вскоре тюменцы заработали шестой фол — удар Кутузова Греуто смог парировать. Через считанные секунды Шуша опасно пробил, и с дальних секторов «Центрального» даже показалось, что состоялся еще один гол. Но нет — отскочив от перекладины мяч вернулся все-таки в площадку. На 22-й минуте Кутузов мощным ударом отправил мяч в правый нижний угол ворот, и вновь хозяевам помогло мастерство голкипера. В ответной атаке «Тюмени» Абышев заставил Кутузова ошибиться. Не очень уверено на выходе сыграл и Хомутинников. В итоге — автогол, и 2:0 на табло. Третий мяч побывал в воротах «Мытищ» через три минуты после старта второго тайма. Кариока оправдал звание одного из лучших «столбов» Суперлиги — приняв мяч спиной к воротам гостей, он с разворота мощно пробил — 3:0. Затем команды обменялись опасными выпадами — Абышев пробил выше ворот, Набоков попал в штангу. Четвертый мяч тюменцы забили после розыгрыша углового — дальний удар Переверзева был точен — 4:0. «Тюмени» приходилось действовать предельно корректно — уже на 35-й минуте в графе «фолы» у хозяева красовалась пятерка. Это, впрочем, не помешало Абышеву выйти один на один с Хомутинниковым и переиграть вратаря. После пятого мяча тренерский штаб «Мытищ» пошел на замену голкипера — место в рамке занял Эсаулов. «Тюмень» ввела в бой молодые силы — на площадке появился Батырев. Буквально в первом же игровом эпизоде он угрожал воротам «Мытищ», но вратарь действовал надежно. Еще один десятиметровый тюменцы получили на 43-й минуте игры. Греуто вновь сыграл выше всяких похвал. Тут же мог отличиться Кариока, но после его удара мяч угодил в штангу. После блестящей передачи Абышева мог забить Шуша, но Эсаулов сумел парировать удар. Гол престижа «Мытищи» забили усилиями Лыскова — 5:1 на 46-й минуте. Последняя пятиминутка запомнилась десятиметровым в исполнении Батырева — с точки он угодил в Эсаулова, подоспевший на добивание Марадуда не смог переправить мяч в ворота. За минуту до конца встречи хороший момент был у Набокова. Но, экс-тюменец не смог огорчить бывшую команду. В итоге — 5:1, и «Тюмень» все прочнее занимает первую строчку в турнирной таблице Суперлиги.Чемпионат России. 4 тур. Тюмень«Тюмень» — «Мытищи» — 5:1 (2:0)«Тюмень»: Греуто — Чухрий, Милованов, Марадуда, Абышев, Батырев, Кариока, Нугуманов, Переверзев, Шуша.«Мытищи»: Хомутинников (Эсаулов) — Жданов, Лысков, Правский, Кутузов, Федоров, Набоков, Гумеров, Мосякин, Колесников.Голы: 12.46 Абышев — 1:0; 21.47 Кутузов, авт. — 2:0; 28.25 Кариока — 3:0; 33.28 Переверзев — 4:0; 37.33 Абышев — 5:0; 45.08 Лысков — 5:1.Фолы: 12−8 (6−2)Предупреждения: Набоков (5, грубая игра), Милованов (13, грубая игра), Кутузов (43, грубая игра), Лысков (48, грубая игра).