Dipol FM | 105,6 fm

МФК «Тюмень» красиво обыграл «Дину»

Чемпионат России по мини-футболу. Суперлига. 11-й тур. Первая игра.

Чемпионат России по мини-футболу. Суперлига. 11-й тур. Первая игра.

11 января. МФК «Тюмень» — «Дина» (Москва) — 9:2 (4:0)

Мини-футбольный клуб «Тюмень» одержал феерическую победу в рамках центрального противостояния одиннадцатого тура чемпионата российской суперлиги. Подопечные Маркуса Сорато не оставили шансов на успех московской «Дине» — 9:2. Тем самым, сибиряки продолжили свою победную серию в чемпионате, доведя её до девяти встреч, сообщает АСН «Тюменская арена».

Маркус Сорато выпустил в первом квартете Николая Переверзева, Ивана Лобкова, Фелипе и Феррао. Его визави из императорского клуба Андрей Юдин и вовсе собрал в стартовой четвёрке мощную компанию, которую образовали Карлиньос, Алемао, Эскердинья и Дмитрий Прудников. Начало встречи ознаменовалась лихими атаками в исполнении сибиряков. Особую активность проявлял Феррао. У лучшего бомбардира «Тюмени» не слишком удачными выдались поединки с глазовским «Прогрессом», поэтому он с особенным рвением выкладывался в каждом игровом эпизоде. На 4-й минуте после отличной передачи Фелипе удару Феррао мало что мешало оказаться голевым, но мяч немного разминулся со створом 19-летнего Игоря Трушкина. Вскоре на паркете в чёрно-белых футболках появились Сергей Чухрий, Андрей Батырев, Иван Милованов и Артём Антошкин. «Дина» же действовала вторым номером, полагаясь на мудрость опытного испанца Алемао. Он быстро разгонял атаки императорского клуба, где на острие нападения караулил свой шанс Эскердинья. На 11-й минуте вновь напомнил о себе Феррао. Его удар из нижнего угла в красивом прыжке отбил Трушкин.

На экваторе первого тайма пушечный выстрел Антошкина с правого фланга приняла на себя верхняя стойка ворот гостей. Далее Артём сорвал бурю аплодисментов после того, как навязал силовую борьбу сразу двум москвичам — Прудникову и Роману Главатских. Игра смотрелась, но продолжала оставаться безголевой. Вскоре произошёл забавный момент, когда после нарушения правил Феррао на чистом русском языке пытался доказать свою правоту арбитру встречи. На 19-й минуте Фелипе взял игру на себя и поразил нижний правый угол ворот «Дины» — 1:0. Сибиряки, не дав императорскому клубу прийти в себя, тут же организовали второй гол. Фелипе вывел на ворота Феррао, сумевшего в падении протолкнуть мяч мимо вратаря в сетку. Юдин взял тайм-аут, но уже через несколько секунд после его окончания Батырев в третий раз огорчил Трушкина — 3:0. Стоит отметить, что этот гол остался на совести вратаря «Дины». Наставник гостей произвёл замену голкипера, выпустив на площадку Дмитрия Файзуллина. В конце тайма Юдин пробовал переломить неудачный ход встречи при помощи вратаря-гонялы. Правда, за две минуты до перерыва Феррао со своей половины паркета поразил пустой створ ворот «Дины» — 4:0.

После перерыва красивейшую комбинацию разыграли Чухрий и Милованов. Финальную точку в разящей атаке чёрно-белых поставил Иван — 5:0. «Дина» ответила выстрелом Данила Кутузова в левую стойку «Тюмени». На 28-й минуте Антошкин подкараулил ошибку Дамира Хамадиева и закатил шестой мяч в ворота «Дины». В середине второго тайма Эскердинья провёл гол престижа, когда гости действовали в пять полевых футболистов — 6:1. На 40-й минуте Милованов оформил дубль, вновь поразив пустые ворота императорского клуба. Вскоре Карлиньос искусно реализовал штрафной удар, назначенный в тринадцати метрах от владений Греуто — 7:2. На 49-й минуте бразильскому голкиперу «Тюмени» удалось отличиться самому, а финальную точку в матче поставил долгожданный голевой удар Чухрия — 9:2.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
Школа сильна борцовскими традициями.
#самбо
#спортшкола
#Голышманово
#Андрей Артюхов
#дети
#Тюменская область
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник