МФК "Тюмень" дважды обыграл "Спартак" и занял третью строку турнирной таблицы

Очередные матчи в рамках мини-футбольной Суперлиги провели 24−25 сентября тюменские игроки. Как пишется на официальном сайте МФК «Тюмень», на игры соперники вышли примерно в равных условиях — имея значительные проблемы с составом.

Первый опасный момент у ворот Климовского случился на 6-й минуте, когда Рябинин переправлял мяч в рамку после паса Марадуды, но чуть промахнулся. А через минуту с небольшим уже Абышев пасом нашел Рябинина у чужих ворот, и Климовскому пришлось прерывать продвижение 17-летнего тюменца руками. Пенальти исполнил Абышев — 1:0.

Пропустив, «Спартак» сразу активизировался, и мяч стал чаще гостить уже на половине поля хозяев. Сравнительно легко гостям удалось отыграться. Красильников протолкнул мяч между ног Деришу — 1:1.

Второй гол в ворота гостей организовала вторая четверка. Толстов заставил ошибиться соперника, отобрал у него мяч, отдал Михайленко, тот дальше — Осинцеву, Евгений не промахнулся — 2:1. Затем Марадуда точно пробил в угол — 3:1.

Во втором тайме четвертый гол тюменцы забили после великолепного прохода Михайленко. Осинцеву оставалось закатить мяч в пустые ворота — 4:1.

Главному тренеру «Спартака» Евгению Ловчеву ничего не оставалось делать как менять вратаря на пятого полевого. И вскоре игра в большинстве увенчалась успехом. Хамидуллин завершил отличную перепасовку — 2:4.

Пятую голевую атаку хозяев начал Дериш — сильно выкинул вперед на Абышева. Тот переправил мяч на «пятачок» Исаеву. Олег поразил фактически пустые ворота — 5:2.

Бразильский ветеран вскоре исправил свою оплошность, протолкнув мяч в противоположные ворота. При этом ему мешали как минимум трое — 3:5, пишется на на официальном сайте МФК «Тюмень».
Затем были еще голы, один забили москвичи, два — тюменцы. Итоговый результат матча — 7:4.

И на следующий день спортивная фортуна благоволила МФК «Тюмень». В первом матче «Спартак» понес ощутимые потери — красную карточку получил Эду, а Жоржиньо и Ионов не смогли выйти на площадку из-за травм. В итоге в распоряжении Евгения Ловчева осталось шесть полевых игроков.

При таком раскладе «Тюмень» просто обязана была использовать представившийся шанс и обыгрывать москвичей повторно. И хотя в первом тайме реализация моментов у хозяев хромала, во втором тюменцы довели дело до победы, выиграв со счетом 5:1.

После сыгранных матчей МФК «Тюмень» вошел в тройку лидеров турнирной таблицы, наша команда занимает третью строчку с 9 очками. На первой позиции находится «Динамо» (12 очков), на второй — «Норильский никель» (занимает строчку 10 очков).