91.78
98.03

"Манчестер Юнайтед" - "Милан": WOW!!!

Вчерашний матч между английским "Манчестер Юнайтед" и итальянским "Миланом" показал, что в полуфинал Лиги чемпионов вышли действительно достойнейшие. По ходу турнира из борьбы выбыло немало интересных команд, которых болельщики жаждали увидеть в Last-4, таких как "Барселона", "Лион", "Арсенал". Но после вчерашнего спектакля на "Old Trafford" вспоминать о них даже как-то кощунственно.

Вчерашний матч между английским «Манчестер Юнайтед» и итальянским «Миланом» показал, что в полуфинал Лиги чемпионов вышли действительно достойнейшие. По ходу турнира из борьбы выбыло немало интересных команд, которых болельщики жаждали увидеть в Last-4, таких как «Барселона», «Лион», «Арсенал». Но после вчерашнего спектакля на «Old Trafford» вспоминать о них даже как-то кощунственно. В этой паре сошлись своеобразные антиподы. МЮ с его куражистой манерой, сокрушительными атаками, бешеным темпом на протяжении всего матча, градом ударов, которыми манкунианцы осыпают ворота соперников с различных дистанций. И никуда не спешащий, словно мудрый старец, в меру прагматичный «Милан», которого не заставит паниковать даже разорвавшаяся в штрафной площадке водородная бомба."Россонери" вообще являются самыми несгибаемыми лигочемпионскими бойцами — за последние пять лет это уже четвертый полуфинал «Милана». МЮ такой стабильностью похвастать не может, но даже несмотря на это манчестерцы всегда в числе главных претендентов на титул. Две недели назад в Манчестере были буквально растоптаны соотечественники миланцев из римской «Ромы» — 7: 1. Но во вторник было очевидно — с «Миланом» такой трюк не пройдет. Хотя начало матча заставило в этом усомниться. Подопечные Алекса Фергюсона с первых минут привычно резво бросились в атаку. И активность принесла успех уже на пятой минуте. На подачу с углового откликнулся Криштиану Роналду, его удар голкипер «Милана» Дида отразил неуверенно и мяч по дуге направился в ворота. В борьбу в воздухе вступили Джилардино и Хайнце, они и помешали Диде добраться до мяча, бразилец лишь коснулся его пальцами, но предотвратить взятие ворот не сумел. А гол записали на португальскую звезду МЮ. Казалось, хозяевам по силам хотя бы частично повторить сценарий четвертьфинального противостояния в «Ромой». Но «Милан» так просто не напугать. Ломбардийцы продолжили игру, словно ничего не произошло. А к середине первого тайма и вовсе прибрали инициативу к рукам. Трудившийся в поте лица в дебюте Дида получил длительный перекур. А оборона «Манчестера» начала давать сбои. И на 22-й минуте Зеедорф вывел на ворота Кака, а бразилец перехитрил Хайнце и ван дер Сара коварным ударом в дальний угол. Хозяева растерялись, а «Милан» заиграл еще увереннее. Апогеем хаоса у ворот Ван дер Сара стал второй гол «Милана». Кака превратил оборонцев МЮ в сборище клоунов. Дида вынес мяч от своих ворот, на чужой половине поля из одноклубников был только его соотечественник. Сначала бразилец непринужденно оттер Флетчера, затем перекинул мяч через Хайнце и головой протолкнул кожаную сферу перед носом у Эвра. Француз, пролетев мимо мяча, по инерции воткнулся в своего аргентинского партнера по обороне, добавив комичности эпизоду. А Кака оказался с глазу на глаз с Ван дер Саром и хладнокровно пробил в дальний угол. Положение М Ю стало угрожающим. Однако англичане славятся умением биться до последней секунды. Второй тайм и вовсе стал украшением всего розыгрыша Лиги. Игра смотрелась на одном дыхании. Соперники разыгрывали изящные комбинации, в каждом движении ощущался стиль. И не покидало ощущение — встречаются две великие команды, в равной степени достойные титула. Но долгое время все карты были на руках у «Милана». И даже гол Руни на 60-й минуте не принес манкунианцам достаточных дивидендов. Нужно было забивать еще, а время шло и оборона «Милана» была по-итальянски неприступна. Но М Ю с упорством стада разъяренных буйволов шел вперед. И на последней минуте матча буйство темперамента взяло верх над трезвым расчетом. Руни под углом выскочил к воротам и ударом под ближнюю штангу не оставил шансов Диде — 3: 2. Пребывавший долгое время в прострации переполненный «Old Trafford» взревел в восторге. Интрига к ответной игре сохранена. Теперь «Милану» на своем поле непременно нужно забивать. И помнить, как опасны в своих кинжальных прорывах Криштиану Роналду и Гиггз. Все решится 2 мая в столице Ломбардии. Сегодня второго финалиста начнут определять два английских клуба — «Челси» и «Ливерпуль». Два года назад на этой стадии «Ливер» оказался сильнее, а затем завоевал трофей. У команды Романа Абрамовича, никогда не владевшей кубком чемпионов, мотивации хоть отбавляй. Хочется верить, что соперники покажут столь же потрясающий футбол, какой мы видели вчера в Манчестере. Манчестер Юнайтед — Милан — 3: 2 (1: 2)Голы: Роналду, 5 — 1: 0. Кака, 22 — 1: 1. Кака, 37 — 1: 2. Руни, 59 — 2: 2. Руни, 90+1 — 3: 2.