91.78
98.03

"Лыжня России" определила победителей

Накануне состоялось самое массовое спортивное мероприятие не только в России, но и в мире. 5 февраля в 45 городах России прошла всероссийская лыжная гонка "Лыжня России-2006". В Тюменской области старты принимал Тобольск.

Накануне состоялось самое массовое спортивное мероприятие не только в России, но и в мире. 5 февраля в 45 городах России прошла всероссийская лыжная гонка «Лыжня России-2006». В Тюменской области старты принимал Тобольск. В воскресный день на городскую лыжню вышли 4544 спортсмена, среди которых были как любители, так и профессионалы. В этом году организаторы собрали на тысячу участников больше по сравнению с прошлогодними стартами — тогда было 3517 лыжников. В элитной группе на дистанции 5 км среди юношей победу праздновал Александр Яковлев из Заводоуковска. Михаил Сабиров из Тобольска показал второй результат. Третьим стал представитель Тюмени Александр Ермаков. У девушек на той же дистанции не было равных тоболячке Дарье Душиной. Второй стала Татьяна Стародубцева из Тюмени. Альфия Баширова из Тобольска финишировала третьей, сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.ру» в тобольском спорткомитете. Во взрослой группе на дистанции 10 км среди женщин победительницей стала Гульнара Бурылова из Сургутского района. Второй и третий результат показали две представительницы Тюмени Екатерина Захарова и Наталья Екимова. У мужчин в дистанции на 10 км лучший результат показал Владимир Токарев из Тюменского района. Второе место у Дмитрия Стрепетилова из Упорово. Замкнул тройку лидеров представитель Тюменского района Павел Саксин.

Победители и призеры на этих дистанциях примут участие во второй и заключительной части всероссийских соревнований, которые состоятся 12 февраля в подмосковной Яхроме.