Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Любители скандинавской ходьбы устроили в Крыму 24-часовой супермарафон

Абсолютным победителем стал 61-летний Борис Воронцов.

Впервые в России по инициативе некоммерческого партнёрства «Тюменский Центр здорового образа жизни» при поддержке Черноморской районной администрации Республики Крым прошел первый российский 24-часовой супермарафон по скандинавской ходьбе «Тюмень. Крым. Межводное-2014», который местные жители и организаторы мероприятия именовали «Энергией жизни».

В течение 11 сентябрьских дней 12 тюменских участников скандинавской ходьбы находились в Крыму с целью — познакомить жителей Крыма с новым видом спорта, фитнеса, оздоровления — скандинавской ходьбой, показать на собственном примере, насколько это полезно, эффективно и актуально, особенно для Черноморского района, а также пройти максимальный маршрут супермарафона, которому предшествовала серьезная недельная подготовка: активные тренировки, походы и психологические тренинги.

Трасса супермарафона состояла из 2-х кругов: 1-й круг — 17 километров по грунтовой степной тропе для дневного этапа, 2-й круг — 2 километра по освещённой асфальтированной пешеходной зоне для ночного этапа.

Всего в супермарафоне приняло участие 36 человек в возрасте от 7 до 79 лет, из них 12 человек из Тюмени, а остальные — жители Черноморского района Республики Крым Р Ф.

По условиям супермарафона, участники индивидуально должны были пройти максимальное расстояние по проложенной трассе в течение 24 часов, осуществляя по своему усмотрению график движения, включая перерывы на отдых, сон, приём пищи и пр.
К зачёту принимались результаты свыше 15 километров.

Абсолютным победителем первого российского 24-х часового супермарафона по скандинавской ходьбе «Тюмень. Крым. Межводное-2014» с рекордным результатом 120 километров стал 61-летний Борис Воронцов, представитель клуба «НОРДиК-Тюмень», спортивный организатор по скандинавской ходьбе.

«Если бы меня спросили, смог бы я без палок преодолеть такое расстояние, я бы ответил: Нет! — объективно оценив свои возможности, уверенно заявил лидер супермарафона Борис Воронцов, по образованию геофизик, в прошлом — сотрудник органов государственной безопасности. — Если правильно владеть техникой, то благодаря палкам физические нагрузки переносятся легче, позволяя распределять их равномерно. Безусловно, многое зависит от физической тренированности человека и психологического и духовного настроя. Я уже 8 лет занимаюсь и изучаю оздоровительные методики и энергетические практики. Именно это помогает мне на длинных дистанциях во время ходьбы. Число 120 для меня символично, столько я планирую прожить! Поэтому поставил для себя цель — во что бы то ни стало пройти эту дистанцию, не мог иначе поступить, и как инициатор и как организатор. Чистого ходу у меня получилось 23 часа, один час я потратил на периодические остановки. За семь дневных часов маршрута я преодолел 51 км. трассы, потом остановился на 10 минут, даже принял душ и переоделся на ночной маршрут, который проходил по определенной схеме: 10 км трассы и 5-минутная остановка. К семи часам утра я прошел 48 км ночного маршрута и 99 км общего. Потом позавтракал и снова вышел на маршрут 17 км, который прошел за три часа. И еще 4 км уже неспешно я прошел за последний час марафона. Так, к финишу у меня получился результат — 120 км».

На сегодняшний день занятия по скандинавской ходьбе в Тюмени проводят 18 спорторганизаторов на 22 площадках (скверы, парки, пешеходные зоны, стадионы). Численность занимающихся составляет более 2000 человек от 35 до 85 лет.
Напомним, занятия по различным видам спорта, организованные по месту жительства, проводятся по расписанию, ознакомиться с которым можно на портале «Тюмень — наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор» http://www.tyumen-city.ru/dom/ и на сайте http://tyumen.4geo.ru.

В расписании возможны изменения. Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного спорторганизатора.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени