Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Лучше всех результаты матчей ЧМ пока предсказывает школьница

Камила — чемпионка Татарстана по футболу, которым занимается с семи лет.

Более 80 участников собрал конкурс прогнозов, посвященный чемпионату мира по футболу. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе ФК «Тюмень». Свои прогнозы по телефону и электронной почте передавали не только тюменцы. Лидером после первой недели стала школьница из Казани.

Напомним, что в конкурсе, проводимом городской газетой «Тюменский курьер» совместно с ФК «Тюмень», предлагается ответить на два раздела вопросов. Прием на первый уже завершен. Результаты оказались интересными. Прежде всего, это касается ответов о сборной России. Конкурсанты предложили десять авторов первого гола нашей команды в Бразилии. Явным лидером оказался Александр Кокорин (за него свои голоса отдали 32 участника). В два раза меньше у Александра Кержакова. Третью сумму набрал еще один АлександрСамедов (12 голосов). Также назывались Алан Дзагоев (9), Олег Шатов (7), Юрий Жирков (3), Игорь Денисов, Василий Березуцкий, Виктор Файзулин (по 1). В затруднительное положение организаторов поставил Александр Воробьев, который поставил на Владимира Быстрова, которого в Бразилию не взяли.

На главный вопрос чемпионата — кто его выиграет, большинство ответило так: хозяева турнира (27 голосов). Всего на три меньше отдали предпочтение сборной Германии. Третьими оказались действующие чемпионы мира из Испании (17). Стартовый тур, в котором дружина с Пиренеев крупно проиграла Нидерландам, видимо, сильно их расстроил. Голландцев, кстати, в чемпионах не видит никто. Зато мы получили голоса за аргентинцев (7), россиян (3), французов, итальянцев и бельгийцев (по 1). Напомним, что за правильные ответы на вопросы первой части конкурсанты получат по 10 очков.

Во второй, где нужно угадать счет предложенных матчей, максимально полагается пять баллов. Особых проблем с этим на первой неделе не возникло. Счет встречи Кот-д'Ивуар — Япония (2:1) предсказали 13 претендентов, Мексика — Камерун (1:0) — 11, Англия — Италия (1:2) и Швейцария — Эквадор (2:1) — по 10. Труднее всех дался поединок Чили-Австралия (3:1), счет в котором предсказали пять участников. Верно названный исход матча (победа одной из команд или ничья) стоит один балл. Если точно названа разницу мячей, начисляется три балла.

Турнирная таблица после первой недели выглядит так: Камила Хасанова — 17 очков, Александр Ядышкин, Андрей Арнгольд и Никита Ковалев — по 16, Евгений Гомулин и Никита Акуленко — по 14. Теперь немножко о лидере. Камила живет в Казани, учится в 7-м классе. По ее словам, в Тюмени она была всего раз и знает только двух футболистов нашей команды — Хасана Мамтова и Сергея Сердюкова. Камила — чемпионка Татарстана по футболу, которым занимается с семи лет. В соревнованиях решила участвовать потому, что ей «просто нравятся подобные викторины».

Призовой фонд будет распределен так: первое место — сезонный абонемент на домашние матчи ФК «Тюмень» и полугодовая подписка на «Тюменский курьер»; второе — мяч с автографами игроков ФК «Тюмень» и полугодовая подписка на пятничный номер «Тюменского курьера»; третье — клубная атрибутика ФК «Тюмень» и полугодовая подписка на пятничный номер «Тюменского курьера»; четвертое и пятое — по два билета в кинотеатр; шестое-девятое — кружки с логотипом «Тюменского курьера».

На этой неделе предлагается предсказать счет таких игр: Россия — Южная Корея; Камерун — Хорватия; Колумбия — Кот-д'Ивуар; Уругвай — Англия (20 июня, 1.00); Япония — Греция. Прием прогнозов по телефону 46−80−50 завершается до 17 часов в день матча, а на адрес электронной почты tk-sport@mail.ru — за два часа до начала поединка. Обязательно указывайте свое имя и фамилию.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Жителей региона ждут литературные гостиные, выставки, музейные уроки и многое другое.
#День Победы
#праздник
#концерт
#программа
#Тюменская область