93.44
99.58

"Луч" не сдавался лидеру чемпионата

В повторном матче десятого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги "А" клуб "Тюмень-ТюмГУ" дома одолел московский "Луч" - 3:2.

В повторном матче десятого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» клуб «Тюмень-ТюмГУ» дома одолел московский «Луч» — 3:2. Напомним, что первая встреча принесла такой же результат.
Как сообщает пресс-служба клуба, гости не стушевались перед лидером чемпионата. К середине стартовой партии на площадке шла равная борьба — 11:11. На второй технический перерыв лидером ушёл «Луч» — 16:15. Но тут на подаче Ольги Эргардт ключевой рывок сделали сибирячки — 20:16. Добытого преимущества хозяйки не растеряли — 25:21.
Сдаваться москвички и не думали. Во второй партии они вели со счётом 7:6. Однако вскоре тюменки соперниц настигли и вырвались вперёд — 16:14. В итоге судьба сета решилась в концовке. Удача улыбнулась «Лучу» — 27:25.
Третья партия началась успешно для сибирской дружины — 8:5. Но в очередной раз подопечные Сергея Исадичева своё преимущество разбазарили. Ко второму перерыву впереди были москвички — 16:15. Погоня у «Тюмени-ТюмГУ» не получилась. «Луч», у которого выделялись Яна Манзюк и Ирина Мартынова, вновь взял верх — 25:22.
В четвёртом сете хозяйки наконец-то очнулись. Гости же показывали привычный слаженный волейбол. Тюменки вновь уходили в отрыв, и вновь же позволяли себя догонять. И всё же в концовке лидеры турнира показали хорошую игру, взяв несколько очков подряд — 25:18.
В пятом сете на площадке была одна команда. У тюменок получалось всё, а у гостей — ничего. 15:4 — очередной успех дружины Сергея Исадичева.
«Рано или поздно у нас должны были начаться некоторые проблемы в игре. Нельзя весь чемпионат пройти на одном уровне, спады всё равно неизбежны, — прокомментировал матчи главный тренер команды. — Матчи с „Лучом“ получились очень сложными, мы допускали много ошибок. Досадно, что не взяли на домашней площадке шесть очков. Но в любом случае, мы одержали две победы. Хорошо, что уступая оба раза со счётом 1:2, девчонки проявляли характер».