Лига чемпионов: голевая феерия на "Old Trafford"

Фантастический футбол показал "Манчестер Юнайтед" в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против римской "Ромы". После поражения на Апеннинах со счетом 1:2 манкунианцам на своем поле необходимо было забивать как минимум один мяч. Эту задачу они выполнили уже на 11-й минуте: Майкл Кэррик нанес неотразимый обводящий удар с линии штрафной площадки.

Фантастический футбол показал «Манчестер Юнайтед» в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против римской «Ромы». После поражения на Апеннинах со счетом 1: 2 манкунианцам на своем поле необходимо было забивать как минимум один мяч. Эту задачу они выполнили уже на 11-й минуте: Майкл Кэррик нанес неотразимый обводящий удар с линии штрафной площадки."Рома" попыталась огрызнуться, но вскоре была отправлена в нокдаун сокрушительным спуртом в исполнении хозяев. На 17-й минуте подопечные Алекса Фергюсона провели образцовую комбинацию в одно касание, в которой поучаствовало полкоманды. Алан Смит, нечасто попадающий в основной состав, выйдя один на один с вратарем «Ромы» Дони, пробил мимо голкипера. Обескураженные гости тут же «зевнули» рывок по правому флангу Гиггза, которому предшествовал эффектный дриблинг Криштиану Роналду. Прострел вдоль ворот — и Руни, выскочив из-за спины защитника, отправляет мяч в сетку рикошетом от штанги — 3: 0 к 19-й минуте. В боксе в таких ситуациях бой прекращается ввиду явного преимущества одного из соперников. Но футбольный матч длится 90 минут. И «Роме» предстояло пережить весь этот кошмар до конца. Под занавес первого тайма отличился и заводила всех атак М Ю Криштиану Роналду, пробивший из-под Киву в ближний угол. Он же в начале второй половины замкнул прострел Гиггза, оформив дубль. На 60-й минуте его примеру последовал Кэррик, поразивший ворота блестящим дальним ударом. Лишь после этого хозяева снисходительно позволили сопернику что-то предпринять у ворот Ван дер Сара. де Росси слета вколотил мяч в угол. Однако точку в матче под рев изнывающих в экстазе болельщиков поставил на 81-й минуте вышедший на замену Патрис Эвра — 7: 1. Ассистировал ему еще один «джокер» в колоде Фергюсона норвежец Солскьяэр. В полуфинале МЮ ждет встреча с победителем пары «Милан» — «Бавария».Манчестер — Юнайтед — Рома — 7: 1 (4: 0)Голы: Кэррик 11, 60, Смит 17, Руни 19, Роналду 44, 49, Эвра 81 — де Росси, 69.Первый матч — 1: 2.