92.05
98.64

Кубок УЕФА. Первые матчи 1/8 финала на полях Европы

В четверг на полях Европы прошли первые матчи 1/8 финала Кубка УЕФА. Первыми в бой вступили футболисты бухарестского "Рапида", принимавшие на своем поле немецкий "Гамбург". Игра получилась несколько вялой и незрелищной – на двоих команды четырежды попадали в створ ворот. Один из этих ударов стал голевым – на второй добавленной к первому тайму минуте ворота гостей поразил Никулае, а в конце второго тайма "Рапид" провел еще один гол – отличился Буга.

В четверг на полях Европы прошли первые матчи 1/8 финала Кубка УЕФА. Первыми в бой вступили футболисты бухарестского «Рапида», принимавшие на своем поле немецкий «Гамбург». Игра получилась несколько вялой и незрелищной — на двоих команды четырежды попадали в створ ворот. Один из этих ударов стал голевым — на второй добавленной к первому тайму минуте ворота гостей поразил Никулае, а в конце второго тайма «Рапид» провел еще один гол — отличился Буга, передает «Советский спорт„.Отметим, что команды завершали матч в неравных составах — на 67-й минуте вторую желтую получил Найджел де Йонг и оставил „Гамбург“ в меньшинстве. К финальному свистку арбитр матча Кирос Вассарас уравнял составы, показав вторую желтую игроку „Рапида“.Другой немецкий клуб „Шальке-04″ также неудачно завершил свой первый матч 1/8 финала Кубка УЕФА — гельзенкирхенцы в гостях с минимальным счетом уступили дебютанту еврокубков итальянскому „Палермо“. Единственный гол в ворота Роста провел Бриенца."Стяуа“ и „Бетис“ решили отложить выяснение отношений на ответный матч в Испании — в Румынии команды разошлись миром, не забив ни одного мяча. Французский „Лилль“ на своем поле обыграл „Севилью“, которая в 1/16 финала оставила вне розыгрыша московский „Локомотив“. Игра получилась довольно живой и зрелищной, команды нанесли в общей сложности 24 удара по воротам. Украшением матча стал гол Дерни, забитый им прямым ударом с углового. Тем не менее в этой паре все решится в ответном поединке. Ответные матчи пройдут 15 и 16 марта.Кубок УЕФА. 1/8 финала. Первые матчи„Рапид“ (Румыния) — „Гамбург“ (Германия) — 2: 0 (1: 0)"Стяуа“ (Румыния) — „Бетис“ (Испания) — 0: 0 (0: 0)"Палермо» (Италия) — «Шальке» (Германия) — 1: 0 (1: 0)"Лилль" (Франция) — «Севилья» (Испания) — 1: 0 (1: 0)"Базель" (Швейцария) — «Страсбур» (Франция) — 2: 0 (1: 0)"Удинезе" (Италия) — «Левски» (Болгария) — 0: 0 (0: 0)"Мидлсбро" (Англия) — «Рома» (Италия) — 1: 0 (1: 0)