92.01
98.72

Кубок Тюмени по плаванию среди ветеранов и любителей завоевала сборная «Уралец-Мастерс»

Тюменцы на втором месте.

Сборная «Уралец-Мастерс» победила в Открытом Кубке Тюмени по плаванию среди ветеранов и любителей. Уральские спортсмены завоевали больше всех наград — 58 медалей, из которых 36 золотых, 19 серебряных и три бронзовых. Им и достался главный трофей турнира — кубок победителя.

На втором месте представители Тюмени из клуба «Олимпия-Мастерс». На счету тюменцев 39 медалей разного достоинства. Тройку призеров замкнули пловцы Пермского клуба водных видов спорта (ПК ВВС). Они завоевали 28 наград.

Всего в плавательном турнире приняли участие 185 человек из Тюмени, Челябинска, Ишима, Екатеринбурга, Увата, Тобольска, Миасса, Перми, Ярославля, Озёрска, Нижнего Тагила, Серова, Ревды, Лесного, Викулово, Заводоуковска, Сургута, Москвы, Томска, Новокузнецка, Кемерово, Самары, Полевского, Магнитогорска, Кургана, Нижней Салды, Краснотурьинска, Первоуральска и Урая.

Среди спортсменов было три мастера спорта международного класса, 29 мастеров спорта, 32 кандидата в мастера спорта.

«Это было масштабно! Вода в бассейне кипела от накала страстей, трибуны приветствовали всех спортсменов громкими аплодисментами, не хуже чем на чемпионатах России, а, может, и мира, — пошутил организатор кубка, руководитель клуба „Олимпия-Мастерс“ Алексей Соколов. — Соревнования прошли в теплой, товарищеской атмосфере, с большим уважением спортсменов друг к другу, несмотря на прежние звания и заслуги».

Участники турнира уезжали из Тюмени в приподнятом настроении, на прощание приглашали друг друга в свои города на аналогичные турниры среди ветеранов и любителей плавания. А кроме того, все как один выразили желание, чтобы Открытый Кубок Тюмени в категории «Мастерс» стал традиционным.

«Мы очень рады были видеть сияющие лица и горящие от азарта глаза спортсменов. Будем стараться и в дальнейшем проводить такие мероприятия с учётом полученного опыта», — добавил Алексей Соколов.

Напомним, турнир прошел 28-29 января в спорткомплексе «Олимпия» Тюменского госуниверситета.