Кубок России в Увате: три гонки – три медали у Тюмени

Тюменские биатлонистки завоевали три медали на этапе Кубка России в Увате.

Тюменские биатлонистки завоевали три медали на этапе Кубка России, который прошел в центре им. Александра Тихонова в селе Уват на минувшей неделе. Более ста спортсменов приняли участие в спринте, масс-старте и марафоне. Успешно в этих гонках выступили биатлонистки Центра спортивной подготовки региона, завоевавшие серебряную и две бронзовые медали.

В спринте одержала победу москвичка Ольга Подчуфарова, которой удалось не допустить промахов и показать лучшее время на дистанции. Евгения Селедцова из Ханты-Мансийского автономного округа стала второй. С одним промахом она отстала от лидера на 1 минуту 1 секунду. Третий результат — у тюменской биатлонистки Марины Коровиной, которая также допустила один промах и отстала от лучшего времени на более чем 1 минуту.

Тройка призеров масс-старта незначительно изменилась: «золото» и «бронза» также достались Ольге Подчуфаровой и Марине Коровиной соответственно, серебряным же призером стала Виктория Перминова из Удмуртской Республики.

Кроме того, в рамках этапа Кубка России биатлонистки приняли участие в марафоне на 30 км с восемью огневыми рубежами. Победу в этой сложнейшей гонке одержала Ульяна Денисова из Югры. Она финишировала первой, несмотря на девять промахов. Второй стала тюменская биатлонистка Ольга Шестерикова. С четырьмя промахами она финишировала спустя 2,5 минуты после победительницы. Бронзовый призер марафона — Кристина Смирнова (ХМАО) — промахнулась семь раз, ее отставание составило 2 минуты 45 секунд. Кроме того, пятой в гонке стала воспитанница тюменского биатлона Елена Баданина. Ее отставание от времени лидера было значительным, но она стала единственной спортсменкой в этой гонке, сумевшей пройти все восемь рубежей без промахов.

Следующий этап Кубка России также пройдет в Увате с 4 по 10 марта. В рамках соревнований пройдут спринты и гонки преследования, сообщает ЦСП72.