Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Кубок Гагарина у «Магнитки»

В решающей игре финала команды забросили на двоих 11 шайб.

Магнитогорский «Металлург» одержал победу над пражским «Львом» в решающем матче финальной серии Кубка Гагарина и стала
победителем турнира.

Представители Магнитогорска очень активно начали встречу, в результате чего уже на пятой минуте Хабаров щёлкнул от синей, шайба задела спину Франсиса Паре и залетела в ворота Петри Веханена. Далее гости прижали соперника к его воротам, но Василий Кошечкин раз за разом выручал свою команду. Тем не менее, на 14-й минуте противостояния Давид Улльстрём подставил клюшку после очередного щелчка от синей, в результате чего счёт стал равным.

На старте второго периода «Магнитке» вновь удалось выйти вперёд, причём отличился Евгений Бирюков, для которого шайба стала первой в сезоне. Спустя десять минут Райан О’Бирн прямым броском от синей вновь сравнял счёт. Казалось, что второй период завершится с тем же счётом, что и первый, но хозяева прибавили в активности, в результате чего Ярослав Косов и Ян Коварж сумели дважды поразить ворота «Льва» и уйти на последний перерыв с приличным заделом, пишет LiveTV.

Третья двадцатиминутка вновь началась с гола «Магнитки». Сергей Мозякин вышел 1 в 0, но угодил в штангу, хозяева прижали соперника, не позволив тому выйти из зоны, а всё тот же Мозякин замкнул передачу Даниса Зарипова. На 52-й минуте Данис Зарипов выступил уже в роли автора заброшенной шайбы, сняв все вопросы относительно победителя встречи. За 6 минут до финальной сирены Мартин Тёрнберг сумел забросить третью шайбу в ворота Кошечкина. На предпоследней минуте разрыв в счёте сократился до двух шайб, благодаря голу Джастина Азеведо, но этого оказалось явно недостаточным, чтобы переломить ход противостояния. Плюс ко всему, за пару мгновений до финальной сирены хозяева забросили ещё одну шайбу уже в пустые ворота соперника.

Стоит отметить, что «Магнитка» впервые выиграла Кубок Гагарина. Также добавим, что главный тренер «Металлурга» Майк Кинэн стал первым иностранцем, завоевавшим Кубок Гагарина в качестве тренера, и первым наставником, который выиграл и Кубок Гагарина, и Кубок Стэнли.

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин признан самым ценным игроком плей-офф КХЛ. 33-летний форвард набрав 33 (13+20) очка в 21 матче и стал лучшим бомбардиром Кубка Гагарина. Кроме того, Мозякин забил 7 победных голов в этом плей-офф. Напомним, что последние три года MVP плей-офф становились голкиперы. В 2011 году награду получил игравший за «Атлант» Константин Барулин, два следующих — вратарь московского «Динамо» Александр Еременко, пишет AllHockey.Ru.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область