Кубок "Ческе Пойиштовна" у Швеции, Россия – вторая

Сборная России заняла второе место на первом этапе Еврохоккейтура - Кубке "Ческе Пойиштовны". Накануне подопечные Владимира Крикунова взяли верх над командой Чехии - 2:1

Стартовый этап Евротура российская сборная завершила матчем на Кубке «Ческе Пойштовны» против команды Чехии. Наши хоккеисты смогли победить соперника со счетом 2: 1, что позволило им обосноваться на втором месте по итогам турнира. Первые два периода были похожи друг на друга — как две капли воды. Обе сборные старались, прежде всего, безошибочно сыграть в обороне, отодвинув, таким образом, атакующие действия на второй план, пишет Newsru.Com.Опасные ситуации у ворот Александра Фомичева и Милана Гнилички возникали, и преимущественно тогда, когда соперники играли в неполных составах. Однако стражи последнего рубежа действовали уверенно, и поэтому результативность матча долгое время оставляла желать лучшего. Первая шайба была заброшена лишь в концовке второго периода и, к сожалению, в наши ворота. Карел Рахунек сделал прекрасный пас на Вацлава Скугравы, и тому достаточно оказалось одного касания, чтобы отправить шайбу за спину Александру Фомичеву — 0: 1. В заключительной трети заметным преимуществом владела команда Владимира Крикунова, и не случайно Александру Харитонову на 53-й минуте удалось убежать на свидание с Миланом Гниличкой и восстановить паритет — 1: 1. А пока чехи приходили в себя, напомнил о своей персоне Антон Курьянов, который за минуту до финальной сирены попросту похоронил амбиции хозяев льда. В итоге Россия выигрывает — 2: 1, и занимает на первом этапе второе место. Чехи расположились одной строчкой ниже.Положение команд: 1. Швеция — 9 очков (3 матча); 2. Россия — 3 (2); 3. Чехия — 2 (2); 4. Финляндия — 1 (3).