Dipol FM | 105,6 fm
26 апреля в 10:42

«Кросс наций» пробежали восемь тысяч тюменцев

Впервые в рамках «Кросса нации» прошел финал турнира по подтягиванию  «Турник дворовый – тюменский, стальной, здоровый».

Около восьми тысяч тюменцев приняли участие в массовом легкоатлетическом забеге «Кросс нации — 2015», который состоялся накануне. Об этом «Вслух.ру» сообщили в городском департаменте по спорту и молодежной политике.

«„Кросс нации“ в Тюмени — это всегда большой спортивный праздник, мы тщательно и с радостью к нему готовимся. Я рада, что Тюмень становится спортивным городом, более тридцати процентов тюменцев систематически занимаются спортом, и в первых рядах — вы, сегодняшние участники кросса», — сказала заместитель главы администрации города Вера Соловьева.

В забеге на один километр среди мальчиков 2006 года рождения и младше самым быстрым оказался Владислав Опарин, среди девочек — Дарья Степанова. На дистанции 4 км лучшим среди юношей стал Никита Носов, у девушек — Анна Грухвина. Шесть километров покорились Анастасии Анциферовой, а восемь — Денису Максименко. У мужчин дистанцию четыре километра быстрее всех преодолел Иван Полозов, у женщин лучшее время показала Дарья Пучкова. Расстояние в восемь километров успешно покорила Наталья Хохлова. Самая же длинная дистанция в 12 км уже второй год подряд покорилась руководителю тюменского клуба любителей бега Денису Кораблеву. «Соревнования я рассматриваю как этап подготовки к чемпионату России по горному бегу, в котором планирую принять участие в конце октября. На кроссе было много сильных соперников, но я нахожусь в отличной форме, поэтому и преодолел дистанцию с легкостью», — рассказал победитель.

Впервые в рамках «Кросса нации» прошел финал турнира по подтягиванию «Турник дворовый — тюменский, стальной, здоровый». Напомним, в общей сложности в нем приняли участие 1,1 тыс. человек. В финал вышло 59 победителей отборочного этапа. В первой группе среди мальчиков 9−10 лет лучшим стал Тимофей Цымбал, он подтянулся 20 раз. Во второй группе участников 11−12 лет первое место занял Андрей Антипин с результатом в 19 подтягиваний. Среди участников 13−15 лет золото досталось Марселю Омезову (26 подтягиваний). У юношей 16−17 лет самым сильным оказался Левон Мартиросян (20 раз), а среди ребят 18−29 лет — Владислав Елфимов (30 раз). В категории «Мужчины 30 лет и старше» победу одержал Анатолий Шевалев (24 раза). Абсолютным победителем турнира стал Тимофей Цымбал с результатом 88 баллов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Автомобильную дорогу Тюмень - Омск перекроют на четыре часа
Автомобильную дорогу Тюмень - Омск перекроют на четыре часа
Объезд будет организован через Заводоуковск.
#перекрытие
#дороги
#Заводоуковск
#ГАИ
#тк
#Тюменская область
В тюменской гимназии открыли мемориальные доски в память о погибших на СВО бойцах
В тюменской гимназии открыли мемориальные доски в память о погибших на СВО бойцах
В кабинетах появились парты с их портретами.
#СВО
#погибшие
#мемориальная доска
#лица героев
#проект
#Ольга Швецова
#новости Тюмени
#тк
В Тюменской области 26 апреля прогнозируют грозу и сильный ветер
В Тюменской области 26 апреля прогнозируют грозу и сильный ветер
Прогноз погоды на субботу.
#прогноз
#погода
#гроза
#ветер
#Тюменская область
#новости Тюмени
#тк
В Тюмени развернут копию Знамени Победы
В Тюмени развернут копию Знамени Победы
Акция пройдет 26 апреля в 9 часов у Вечного огня на Исторической площади.
#День Победы
#акция
#тк
#новости Тюмени
Как приготовить оригинальный шашлык: шесть секретных рецептов
Как приготовить оригинальный шашлык: шесть секретных рецептов
Наш автор делится семейными рецептами любимого блюда.
#готовка
#тк
#еда
#шашлыки
#рецепты
#весна
#лето