Dipol FM | 105,6 fm

Костяк «Рубина» в новом сезоне составят местные воспитанники

Самое большое представительство местных игроков в ВХЛ - у тюменской команды

Двенадцать воспитанников тюменской хоккейной школы будут выступать за «Рубин» в Высшей хоккейной лиге в сезоне 2015−2016 годов. Об этом на пресс-конференции сообщил директор хоккейного клуба «Рубин» Игорь Ефременко. По его словам, ни в одном клубе ВХЛ нет такого большого представительства местных игроков.

Директор клуба напомнил, что межсезонье оказалось самым сложным в истории «Рубина». Только в июне был принципиально решен вопрос о том, что команда сохранит прописку в ВХЛ. Состав команды сформировали очень быстро, а план спортивной подготовки набрасывали на ходу. В межсезонье «Рубин» принял участие в двух турнирах, в Тюмени и Кургане. В обоих состязаниях тюменцы заняли второе место.

По мнению директора, предсезонные игры свидетельствуют о неплохой подготовке коллектива. «Для той сложной финансовой ситуации, в которой оказался клуб, это неплохой результат. Насколько хорошо мы подготовились, покажет сам сезоне. В любом случае за небольшой промежуток времени мы проделали большую работу. Исходя из ситуации, я удовлетворен подготовкой команды к новому сезону», — сказал Игорь Ефременко.

Главный тренер «Рубина» Алексей Акифьев также подчеркнул, что наставники сделали все возможное, чтобы подготовить команду к сезону в кратчайшие сроки. «По самоотдаче и желанию ребята готовы к сезону, к ним претензий нет. По игре ошибки есть, будем их исправлять. Постараемся еще подтянуть игру в обороне. Всегда хочется лучшего, но мы уже довольны тем, что есть», — поделился Алексей Акифьев.

Новый капитан команды Владимир Воробьев заявил, что в коллективе собрались молодые амбициозные игроки, которым есть что доказывать. Сформирован боеспособный коллектив, а все хоккеисты легко нашли общий язык. По словам лидера команды, игры в межсезонье показали, что у команды есть характер. Владимир Воробьев пообещал, что игроки «Рубина» будут в каждом матче доказывать свою состоятельность.

Выборы капитана команды состоялись накануне. Каждый игрок написал на бумажке фамилии кандидата и двух его помощников. После подсчета голосов выяснилось, что капитаном будет Владимир Воробьев. Ассистентами капитана избраны Дмитрий Клопов и Денис Ячменев. Лидер заявил, что для него должность капитана — ответственность, так как ему нужно подавать пример отношения к делу как на площадке, так и за ее пределами.

Алексей Акифьев сообщил, что «Рубину» поставлена задача на сезон — выйти в плей-офф и подняться как можно выше в играх на вылет. По его словам, подопечные готовы к выполнению этой задачи. «Парни хотят играть. Задача нам по плечу», — сказал наставник. Стартовый состав на первую игру в Кургане тренер назвать отказался, заявив, что это станет сюрпризом для соперника.

Участники пресс-конференции отметили, что не исключают появления в коллективе новых игроков уже по ходу сезона. «Будем искать варианты. Если найдем, будем разговаривать. В дальнейшем все будет происходить в рабочем процессе», — сказал Алексей Акифьев. Он подчеркнул, что в составе «Рубина» на площадку будет выходить много местных игроков. Их игра перед родными болельщиками, по расчету тренера, будет особо стимулировать.

Цены билетов на домашние матчи «Рубина» останутся на уровне прежнего года. По словам Игоря Ефременко, продано 237 абонементов. Около 100 абонементов приобрели друзья клуба, которые не столько увлечены хоккеем, сколько хотели поддержать клуб в непростой финансовой ситуации. Около 100 абонементов, как и обещал, распространил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Остальные купили болельщики.

Говоря о заработке клуба, Игорь Ефременко сообщил, что в этом году Дворец спорта, в котором выступает «Рубин», включен в состав имущества клуба. Доходы от рекламы, размещенной во Дворце, будет получать клуб. Кроме того, есть доход от продажи игроков. Трое тюменцев ушли на драфт, еще четверо хоккеистов нашли работу в КХЛ, и за них «Рубин» рассчитывает получить компенсацию.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр