92.13
98.71

"Корпорация АСИ" обыграла дубль "Тюмени"

В стартовом матче очередного тура Высшей лиги МФК "Корпорация АСИ" победила "Тюмень-Д" со счетом 7:4.

В Сургуте стартовал очередной тур Высшей лиги, первыми на площадку вышли «Корпорация АСИ» и дублеры «Тюмени». В нашей команде были два игрока Босюк и Сорокин, которые недавно в составе основы «Тюмени» выбили кемеровчан из кубка России. Если там они имели немного игрового времени, то здесь играли решающую роль.

На фоне наших дублеров «Корпорация АСИ» считается опытной дружиной, лидер конференции последних лет. В этом сезоне, правда, еще только набирает разгон и пока не входит первую тройку. Отчетный матч получился результативным. Уже на третьей минуте тюменцы отрыли счет. Беляков переиграл кипера «Корпорации». Через пару минут воспитанник тюменского футбола Хейрулаев сравнил счет.

Игра проходила в среднем темпе, тюменцы предпочитали действовать от обороны, а кемеровчане — не форсировать события. Во второй половине тайма команды ускорились в забивании голов, точнее и удачливее были соперники. На 13 минуте Ращук выводит вперед команду Кузбасса, затем забивает Агеев. Тренер сибиряков Андрей Комаров взял тайм-аут, после чего Босюк сократил разрыв до минимума 2:3. И здесь случился провал в обороне тюменцев. Они за четыре минуты трижды вынимали мяч из сетки ворот. На перерыв команды ушли при счете 6:2 в пользу «Корпорации АСИ».

«Мы начали в три четверки, и третья у нас немножко выпала. Вроде неплохо начали матч, забили, цеплялись за результат, но вот концовку первого тайма смазали и потом уже было тяжело. Решили перейти на игру в две четверки и второй тайм, я считаю, неплохо провели», — рассказал главный тренер МФК «Тюмень-Д» Андрей Комаров.

Перерыв пошел на пользу нашей команде. Она захватила инициативу, стала больше атаковать. Тренеры стали выпускать вместо вратаря пятого игрока. Как результат, дублеры дважды забили, могли и еще, но где-то не везло, не хватало точности, а на последней минуте ошиблись при входе в зону соперника. Случился перехват, и капитан соперника Горелов поставил окончательную точку 7:4, кстати, он в этом поединке записал на свой счет хет-трик. Наша команда провела два разных тайма как по игре, так и по результату.

«С пятым полевым удачно получилось играть, дважды забили. В целом ко второму тайму претензий нет. За второй тайм можно похвалить, но при этом много брака, надо работать над этим. Я всегда говорю, мы никогда не проигрываем. Если выигрываем — то выигрываем, а если проигрываем — то учимся», — подвел итог матча Андрей Комаров.

Вот что сказал после матча главный тренер МФК «Корпорация АСИ» Алексей Кудлай: «Вначале первого тайма пропустили, потом молодцы, включились, сделали задел в четыре мяча. Первый тайм получился хорошим. Во втором с самого начала пропустили, качество игры было плохое, хотели забить, но не могли реализовать моменты. Соперник перешел на игру в пять плевых, все время владел мячом. Каждая атака с преимуществом — опасная. Хорошо что дотерпели».