Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Конкурс «Тюмень спортивная» определил победителей

Как и в прошлом году, конкурс проходил по 22 номинациям.

В областном центре назвали имена победителей конкурса «Тюмень спортивная». Как и в прошлом году, конкурс проходил по 22 номинациям. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Поздравляю участников конкурса и победителей с достижениями, которые показывают, что Тюмень = не только лучший, но и самый спортивный город на Земле: 270 тыс. горожан, или 39% систематически занимаются физкультурой и спортом. С 2012 года мы почти втрое увеличили число спортсменов, которые подтвердили разряды. Жители нашего города занимаются на спортивных площадках по месту жительства. Эта работа занимает одно из приоритетных мест в нашей деятельности. Для нас самое главное, чтобы дети были здоровыми, физически крепкими. Тогда мы будем уверены, что судьба нашего города в крепких руках», — заявила заместитель главы администрации Тюмени Вера Соловьева.

Среди номинантов, которые поднялись на сцену, были и те, кто не первый раз получает награду и признание. Одним из них стал инструктор по спорту ДЮЦ «Контакт» Сергей Иванов, работающий спорторганизатором с 2010 года. «Мою работу высоко оценивали на „Тюмени спортивной“ и в 2011, 2013, 2014 годах. Я думаю, секрет успеха в том, что я проживаю каждый день вместе с детьми. Приходя на площадку, я не просто даю мяч или шайбу, а занимаюсь вместе с ними. Мы делаем зарядку, я показываю упражнения, отрабатываем технику. У нас занимаются мальчишки, которые посещают секции, они мне очень помогают в организации тренировок с другими ребятами. Дети тянутся за лидерами. Мои подопечные принимают участие во всех городских соревнованиях по дворовому спорту и почти везде мы — лидеры. Единственное, у нас пока не получается стать первыми на фестивале дворовых команд. Это моя цель на ближайшее будущее», — рассказал Сергей Иванов.

Пожалуй, самой душевной стала номинация «Лучшая спортивная семейная команда», в которой победила спортивная династия Кобелевых: «У нас три поколения в семье занимаются спортивным ориентированием. Этот вид спорта в свое время объединил нас с мужем Леонидом, председателем Федерации спортивного ориентирования Тюменской области, затем эстафету подхватили наши дети, а теперь и внуки, — рассказала Валентина Кобелева. — Награждают нас за достижения детей Сергея и Анны и их дочери Полины на соревнованиях городского, окружного и всероссийского уровня. Полина, несмотря на свой юный возраст, является лидером в команде. Она выиграла много стартов в этом сезоне. Для нас спорт — это не просто увлечение или работа, это наша жизнь».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область