Dipol FM | 105,6 fm

Хоккей в валенках: определились победители и призеры

В финальных баталиях столкнулись шесть сильнейших команд в каждой возрастной группе.

На корте школы № 29 областного центра состоялись финальные игры по хоккею в валенках среди дворовых команд. Об этом «Вслух.ру» сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Турнир стартовал 15 февраля. За выход в финал боролись 69 дворовых команд. Все юные хоккеисты, принявшие участие в турнире, занимаются со своими спорторганизаторами на дворовых площадках. В турнире принимали участие команды трех возрастных групп: младшая — от 10 до 11 лет, средняя — от 12 до 15 лет и старшая — от 16 лет и старше. В финальных баталиях столкнулись шесть сильнейших команд в каждой возрастной группе.

В младшей возрастной категории первое место заняла команда «Пламя», второе место у «Партикома», третье место занял «Восток». В средней возрастной группе победила команда школы № 29, на втором месте «Восток», на третьем — «Ровесник». В старшей возрастной группе золото у «Рубина», серебро досталось «Метеору», бронза — «Прибою».

Тренером «Ровесника» является спорторганизатор Центра развития творчества детей и юношества «Ровесник» Сергей Иванов. Ему 50 лет, он по-прежнему активный, спортивный и инициативный человек, благодаря чему дважды заслуженно получил звание «Лучшего спорторганизатора» по итогам конкурса «Тюмень спортивная». По образованию Сергей инженер-механик, работал в таксомоторном парке, регулярно занимался спортом, увлеченно играл в футбол, хоккей, участвовал в первенствах города по футболу, товарищеских матчах, на протяжении долгих лет по собственной инициативе с энтузиазмом проводил спортивные мероприятия с мальчишками по месту жительства.

В 2010 году Сергею департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени предложил работу спорторганизатора. Сейчас у него по месту жительства занимается около 200 ребят. «Мы занимаемся футболом, волейболом, хоккеем в валенках, шорт-треком. Конечно, не все 200 ребят занимаются постоянно, одни уходят, другие приходят. Но есть костяк, это примерно человек 40, с которыми мы занимаемся систематически. Буквально на днях участвовали в забегах на коньках в рамках Фестиваля дворовых команд и органов ТОС, где заняли два первых и два вторых места в разных возрастных группах. Впереди у нас футбол на снегу, который пройдет с 13 по 15 марта. Примерно 30 моих мальчишек примут в нем участие. В нашей копилке также второе место на городских соревнованиях «Золотая шайба», — рассказывает наставник команды «Ровесник» Сергей Иванов.

Тринадцатилетний Сергей Ожгибесов — активный участник команды. Серьезное увлечение мини-футболом в МФК «Тюмень» не мешает ему заниматься с наставником уже в течение шести лет. Одиннадцатилетний Данил Парфенов тоже всерьез занимается мини-футболом в СК «Центральный» и в СОК «Здоровье», тем не менее уже три года остается предан своей дворовой команде.

Отличный пример своим детям показала команда-победитель старшей возрастной группы ДЮСШ «Рубин» под юморным названием «Синие родители» (по цвету формы). Участники команды очень веселые, шумные, общительные люди, которые сами шли на контакт. Долго и весело обсуждая, кого же назначить тренером команды, участники все же доверили эту важную роль Константину Кузьмину. «У нас нет как такового тренера, мы все собираемся по-соседски, заодно со своими мальчишками, которые у нас заняли сегодня второе место в средней возрастной группе, и тренируемся», — наперебой рассказали счастливые победители-родители. 22-летний Евгений Одношивкин занимается дворовыми видами спорта с шести лет, сейчас с таким же удовольствием бегает по корту в валенках со своим 10-летним сыном и с огромным желанием тренирует группу мальчишек.

Каждый участник команды оказался уникален. О каждом из них можно рассказывать много и долго. Еще один — Евгений Лопин. Ему 42 года, но он наравне с юными спортсменами бегал по корту. Евгений пришел не один. Его поддерживала супруга Юлия и 9-летний сын Михаил. По образованию экономист Евгений охотно принимает участие в спортивных мероприятиях, приобщая к спорту всю семью. «Я тоже вместе с моими мужчинами играю в хоккей, — призналась Юля, — более того, с не меньшим интересом с нами играет и наша старшая дочь Анастасия, ей 16 лет».

Самым старшим участником турнира стал член команды-призера «Прибой» Николай Агальцов. Ему уже 51 год, он также занимается спортом с шести лет, а сейчас с большим удовольствием тренируется у спорторганизатора Олега Елкина на дворовой площадке по ул. Мельникайте, 46, успешно совмещая свое спортивное увлечение с ведением собственного дела.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр