ХК «Рубин» завершил тяжелую выездную серию

В последнем матче в Рязани тюменцы уступили со счетом 0:3.

ХК «Рубин» 15 ноября провёл шестой выездной матч подряд в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Сегодня тюменский клуб встретился с ХК «Рязань». Победили хозяева со счетом 3:0, сообщает пресс-служба команды.

Это была игра соседей по таблице. Тюменцы занимали пятое место, строчкой ниже шли рязанцы. В активе обеих команд имелось по 28 очков. Правда, рубиновцы провели на два матча меньше.

Первый период оказался безголевым. В следующем отрезке состоялось два взятия ворот. Увы, капитулировала оборона «Рубина». Тюменцы допустили ошибку у своих ворот, и Андрей Иванов открыл счёт. В первой же атаке рубиновцы отправили диск в сетку соперников, но арбитры взятие ворот не зафиксировали, определив игру высоко поднятой клюшкой. Вскоре гости заработали большинство, но упустили шанс. А вот рязанцы в формате «5 на 4» забросили. Случилось это за 40 секунд до сирены — отличился Никита Жульдиков.

На 50-й минуте Никита Гончаров увеличил отрыв «Рязани». В оставшееся до сирены время судьи то и дело штрафовали игроков. Это не позволило рубиновцам сконцентрироваться на созидательных действиях.

«Конечно, рассчитывали на другую игру и результат. В принципе, в первом периоде много хороших моментов создавали, но не смогли их реализовать, — прокомментировал тренер Рустам Камалов. — Плюс шансы в большинстве. Соперник забросил, причём хорошие шайбы. При таком количестве удалений — 0:3… Что касается выездной серии, слишком плотный график игр, может, эмоции захлестнули. Тренерский штаб „Рубина“ разберет все эти моменты и будет готовиться к домашней серии».

В шести выездных матчах тюменская команда набрала 9 очков. Отметим, что игра в Рязани стала для рубиновцев первой за календарный месяц, в которой они не пополнили свой турнирный багаж. Тюменцы зарабатывали баллы в течение тринадцати матчей кряду.

После небольшого перерыва начнется домашняя серия, первый матч назначен на 19 ноября.