92.13
98.71

ХК «Рубин» всухую одолел «Горняк» на домашнем льду

В ходе матча тюменский клуб поддержал акцию «Спасибо, доктор».

В рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги 9 декабря ХК «Рубин» принимал «Горняк» из Учалов. Хозяева одержали уверенную победу, счет игры — 4:0.

Как сообщает пресс-служба команды, тюменский клуб поддержал акцию «Спасибо, доктор», организованную в знак благодарности медицинским работникам, ведущим борьбу с коронавирусной пандемией. На игровую форму рубиновцев были нашиты шевроны с соответствующей надписью. Эта практика будет продолжена до конца сезона.

Первый период прошёл под знаком превосходства хозяев, однако счет не был открыт. Но во втором отрезке «Рубин», что называется, прорвало. Счастливой для них стала тринадцатая минута отрезка, когда забил Егор Попов. Вскоре в зоне «Горняка» отличился Вадим Хлопотов, причем через три минуты он оформил дубль. Ассистировали 19-му номеру Никита Мокин и Кирилл Меляков. Во втором случае Хлопотов реализовал большинство.

В третьем периоде от хозяев требовалось не совершить ошибок, с чем команда успешно справилась. Более того, на 50-й минуте Егор Бабенко реализовал двойное большинство. Вскоре шайба в пятый раз побывала в воротах «Горняка», но судьи их взятие не зафиксировали. В концовке отрезка хозяева остались вчетвером против пятёрки учалинцев. Но тюменская дружина помогла вратарю Егору Назарову заработать «сухарь».

"Счёт 4:0 — это результат на табло. Но, по большому счету, после первого, в начале второго периодов очень было тревожно. Чаша весов могла качнуться в любую сторону, — прокомментировал главный тренер «Рубина» Михаил Звягин. — Удачно забросили шайбы, хорошая командная работа была. Третий отрезок здорово провели, по результату. Главное, прервали эту череду неудач на домашнем льду. Это поможет нам в моральном плане, потому что поражения на команду давили, мешали ребятам".