ХК «Рубин» снова уступил в овертайме

«Уже третью игру мы раздаем подарки», - прокомментировал главный тренер Михаил Звягин.

Заключительный матч выездной серии в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги «Рубин» провёл в Санкт-Петербурге. Местному «Динамо» тюменский клуб уступил: снова в овертайме, снова со счетом 1:2. Такой же итог игр с «Динамо» из Твери и «СКА-Нева».

Как сообщает пресс-служба команды, в первом периоде питерцы нанесли 18 бросков в створ ворот, а рубиновцы — семь. Разница объясняется просто: гости получили за период шесть минут штрафа, а хозяева — ни одной. Однажды тюменской дружине «помогла» штанга. В равных же составах игра носила равный характер.

Первый период закончился нулевой ничьей. И, казалось, счет не будет открыт во втором периоде. На 25-й минуте, впервые в матче, в меньшинстве остались хозяева. Шанс тюменцы упустили, но на некоторое время захватили инициативу. Во втором периоде в тигрином прыжке пришлось спасать ворота «Рубина» Егору Назарову. Потом «Динамо» подфартило. Не без помощи соперника на лёд у синей линии упал Денис Ячменёв, и Александр Кулагин реализовал свой шанс.

Судьба вернула должок капитану «Рубина» на 48-й минуте поединка. Отскочив от конька Дениса Ячменёва, шайба оказалась на клюшке Романа Горбунова. 92-й номер, объехав ворота, перевёл диск на пятачок, куда вовремя подоспел Михаил Железнов. Этот гол стал для форварда девятым в сезоне. По заброшенным шайбам он сравнялся с Денисом Давыдовым. Двадцать седьмой номер вскоре получил великолепный шанс вывести гостей вперёд, но голкипер Денис Синягин справился с броском форварда в упор. Победу им на 63-й минуте принёс Александр Шевченко, который использовал шанс в контратаке.

«Соперника поздравляю с победой. Я, как Дед Мороз. Уже третью игру мы раздаём подарки. Третий овертайм — один бросок — гол. Где-то мы нагрешили, наверное, — посетовал главный тренер „Рубина“ Михаил Звягин. — Как всегда, в Санкт-Петербурге прекрасная атмосфера. Полагаю, болельщики получили удовольствие от игры. Обе команды сражались, не щадя себя. Был довольно неплохой, качественный хоккей. В общем, доволен этим выездом, как мы его провели. Где-то что-то не получилось, но и соперники были подобающие».