ХК «Рубин» проведёт контрольный матч в Нижнем Тагиле

Для подопечных Мисхата Фахрутдинова он наверняка получится непростым, ведь задачи у сибирской дружины, по традиции, высокие – лидерство  в регулярном чемпионате и победа в плей-офф.

Тюменский «Рубин» в рамках подготовки к сезону в Высшей хоккейной лиге в субботу 27-го июля проведёт контрольный матч в Нижнем Тагиле с местным «Спутником».

Процесс подготовки тюменского хоккейного клуба «Рубин» к очередному сезону в Высшей хоккейной лиге набирает обороты.
Для подопечных Мисхата Фахрутдинова он наверняка получится непростым, ведь задачи у сибирской дружины, по традиции, высокие — лидерство в регулярном чемпионате и победа в плей-офф. Однако и в предыдущие три сезона путь рубиновцев в ВХЛ не был усыпан розами.

Как сообщает Вслух.ру пресс-служба хоккейного клуба, в общей сложности «Рубин» провёл 209 матчей, в которых соперниками тюменцев становились 29 клубов из России и ближнего зарубежья. В 72,3 процентов встреч успех был на стороне рубиновцев. Они забросили 629 шайб (чуть больше трёх в среднем за игру), а пропустили 399 голов (1, 6 за игру). Наибольшее количество раз — восемнадцать — сибиряки сходились на льду с нефтекамским «Торосом», одержав семь побед. При этом представители Башкортостана забросили всего на две шайбы больше, чем игроки тюменского коллектива (40 — 38). Вообще, помимо торосовцев только один клуб ВХЛ может похвастать положительным балансом в противостоянии с «Рубином» — это «Сарыарка» из Караганды.

Больше всех натерпелся от «Рубина» нижнетагильский «Спутник». Команды провели шестнадцать матчей, в которых уральцы потерпели одиннадцать поражений, пропустив 49 шайб. Интересно, что своему обидчику в четвертьфинале плей-офф прошлого сезона, волжской «Ариаде», тюменцы «отгрузили» тридцать восемь голов, ровно столько же, сколько и «Торосу». При этом баланс встреч с ариадовцами, в отличие от противостояния с нефтекамцами, у сибиряков положительный (7 — 6). И, наконец, семи коллективам Высшей хоккейной лиги ни разу не удалось одолеть «Рубин». ХК «Рязань» и красноярский «Сокол» складывали перед тюменским клубом оружие семь и шесть раз соответственно. А ныне выступающий в КХЛ донецкий «Донбасс» уступил рубиновцам дважды, забросив всего одну шайбу.