93.29
99.56

ХК «Рубин» победил в Усть-Каменогорске, отыгравшись со счета 0:3

Тюменцы смогли сначала перевести игру в овертайм, а затем и выиграть 5:4.

ХК «Рубин» в очередном матче регулярного первенства ВХЛ одержал волевую победу в Усть-Каменогорске. Проигрывая по ходу матча со счетом 0:3, тюменцы смогли сначала перевести игру в овертайм, а затем и выиграть 5:4.

Первый период прошел без заброшенных шайб, но уже в к 33 минуте хоккеисты «Торпедо» трижды праздновали успех, в каждом из случаев удачно реализуя большинство. Сократить разрыв в счете удалось довольно быстро — на 37 минуте отличился Дмитрий Молодцов, а сразу после перерыва точным броском отметился Виталий Каменев.

Менее чем за шесть минут до конца третьего периода торпедовцы восстановили паритет в две шайбы, но победу удержать не смогли. «Рубиновые» сняли вратаря, заменив его шестым полевым игроком, и этот смелый шаг привел к успеху — Александр Шибаев дважды поразил ворота хозяев на 59 и 60 минутах. Победную точку в напряженнейшем матче поставил Кирилл Гаврилычев.

«Сегодня получился просто сумасшедший по накалу и сценарию матч. У нас были определённые огрехи, но парни боролись до последнего и верили в победу. На льду мы увидели настоящую команду»? — похвалил на пресс-конференции своих подопечных главный тренер сибиряков Алексей Акифьев.

После 15 матчей «Рубин» с 27 очками занимает 8 место в турнирной таблице. Следующую игру наша команда проведет 26 октября в Красноярске против местного «Сокола».