ХК «Рубин» одолел в Красноярске «Сокол» с крупным счетом

Тюменцы удачно реализовывали большинство.

Тюменский «Рубин» добился уверенной победы в гостевом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги, одолев в Красноярске «Сокол». Счет игры — 4:1, сообщает пресс-служба нашей команды.

С первых минут матча «Сокол» пошёл в атаку, пытаясь реабилитироваться за поражение в предыдущем домашнем матче. Блицкриг красноярцев тюменская оборона во главе с вратарём Егором Назаровым смогла остановить, но на 15-й минуте хозяева всё-таки реализовали лишнего — отличился Сергей Шестаков, бросивший точно в угол ворот. Однако «рубиновые» в долгу не остались и вскоре убойным «выстрелом» сетку на прочность проверил нападающий Алексей Митрофанов, в прошлом сезоне выступавший за «Сокол» — 1:1.

Во втором периоде подопечные Михаила Звягина сделали это трижды. Красноярцы остались в меньшинстве на пять минут, чем рубиновцы с блеском воспользовались. Сначала, в формате «5 на 3», на голевой бросок защитника Георгия Бердюкова вывел форвард Денис Давыдов. Затем продолжительная атака тюменцев завершилась несильным, но точным броском защитника Константина Фаста. Наконец, на 34-й минуте гости реализовали ещё одно большинство. Шайба оказалась в сетке «Сокола» после рикошета от нападающего «Рубина» Егора Бабенко. За два периода хозяева нанесли 20 бросок в створ ворот, а гости — 25.

В третьем периоде у красноярцев были шансы вернуть на площадку интригу в большинстве. Но счет не изменился.

«Мы, как и „Сокол“, ищем свою игру после долгой паузы, связанной с карантином. Сегодня она была лучше, чем в Ангарске в поединке с „Ермаком“, — прокомментировал пресс-службе главный тренер тюменского „Рубина“ Михаил Звягин. — Но мы много ошибались. Отработали и меньшинство, и большинство — в общем-то, как и соперник. Было как положительное, так и отрицательное. Движемся дальше. Уже через день следующий матч. Но „Сокол“ — отличная команда. Думаю, что все проблемы — временные, и она выполнит поставленные задачи…»

20 октября «Рубин» сыграет в Новокузнецке с «Металлургом».