ХК "Рубин" одолел "Торос"

Счёт игры - 2:0.

На турнире клубов ВХЛ Almet Oilers Cup, который проходит в Альметьевске, тюменский «Рубин» в своём втором матче одолел «Торос» из Нефтекамска. Счёт матча — 2:0, сообщает пресс-служба команды.

Первый период ознаменовался равной борьбой. Тюменцы, в атакующей линии которых было много молодых игроков, пытались гнуть свою линию, но «Торос» смотрелся уверенно. Правда, сам в чужой зоне также не преуспел.

Во втором отрезке вратарю Егору Назарову и защитникам «Рубина» было тяжеловато. Соперники превосходили тюменцев в активности, и вратарю даже пришлось ликвидировать угрозу при выходе с ним один на один Марата Хайдарова.

В заключительном отрезке рубиновцы заработали восемь штрафных минут, но смогли развернуть вектор игры в свою сторону. Дважды нефтекамцы играли в формате «5 на 3». Тем не менее, опытная оборона «Рубина» сдюжила. Затем тюменцы, получив большинство, добились успеха. На 54-й минуте Никита Рожков удачно завершил голевую атаку. Как водится в таких случаях, в концовке матча «Торос» заменил вратаря Шамиля Шмакова на шестого полевого игрока, чем подопечные Дениса Ячменёва блестяще воспользовались. Точку в противостоянии поставил Артём Васюков, конвертировав в гол передачу Артёма Пылаева.

Таким образом, в активе «Рубина» теперь 3 очка. Четырнадцатого августа тюменский клуб сразится с «Югрой» из Ханты-Мансийска.