ХК «Рубин» начал выездную серию с поражения

Счет игры - 1:2.

Тюменский Х К «Рубин» в Ростове-на-Дону, в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги, соперничал с «Ростовом». Это первый матч гостевой серии. Счет игры — 1:2, сообщает пресс-службы команды.

По количеству бросков и опасных моментов тюменцы значительно превзошли своих оппонентов, но, к сожалению, турнирные баллы приносят результативные атаки. Рубиновцам удалось реализовать первое же большинство. На третьей минуте после передачи из-за ворот цель поразил Денис Давыдов. Ассистентские баллы заработали Алексей Митрофанов и Егор Попов. В стартовом отрезке ничто не предвещало для «Рубина» неприятностей. Тюменцы уверенно контролировали ход поединка. В меньшинстве они оказались на 18-й минуте после за нарушения численного состава. С началом второго отрезка рубиновцы продолжили атаковать и, в целом, держали нити игры в своих руках. Однако ростовчане сравняли счёт. На 28-й минуте отличился Алексей Прохоров. Вскоре хозяева остались в меньшинстве, но сибиряки упустили шанс выйти вперёд и… вскоре пропустили во второй раз после дальнего броска Вадима Щеголькова.

Весь третий период гости прикладывали максимум усилий, чтобы конвертировать своё объективное преимущество в результат. Много раз они были близки к тому, чтобы добиться успеха, но не смогли этого сделать даже в большинстве.

«Всё решилось во втором периоде. Не могу сказать, что мы плохо играли. Но удача отвернулась. Теперь надо поворачивать её к нам лицом, — прокомментировал главный тренер тюменского „Рубина“ Михаил Звягин. — Шансов и моментов у нас хватало. К сожалению, реализовали всего один. Соперника поздравляю с заслуженной победой. Сражались, бились — всё это присутствовало. Ну, я думаю, болельщикам понравилось. Сейчас редко увидишь зрителей на трибунах: было и шумно, и грохот барабана раздавался. Может быть, это нас и отпугнуло».

Соперниками рубиновцев в гостевой серии далее станут воронежский «Буран», ХК «Тамбов», нефтекамский «Торос» и пермский «Молот-Прикамье».