ХК «Рубин»: четвертьфинал начали с поражения

Накануне тюменский «Рубин» уступили пензенскому «Дизелю» - 1:3.

С тем фактом, что в соперники по четвертьфиналу тюменскому клубу «Рубин» попался крепкий орешек «Дизель», никто не спорит. Вот и первая игра в серии до четырех побед показала, что легко не будет.

Напомним, регулярный чемпионат пензенский «Дизель» завершил на шестой позиции, отстав от занявшего третье место «Рубина» на 11 очков. В регулярном чемпионате ВХЛ рубиновцы уступили «Дизелю» как дома (2:3 по буллитам), так и на площадке соперника (0:1).

Накануне тюменский «Рубин» уступили пензенскому «Дизелю» 1:3. Первый период прошел в обоюдной борьбе, принципиальные соперники не хотели уступать. Счет так никто и не открыл, хотя голевых моментов было предостаточно. Во втором периоде соперники распечатали ворота голкипера тюменской команды Дениса Франскевича на 27 минуте. Отличился Максим Попов.

Третий период стал роковым для рубиновцев. В начале двадцатиминутки Попов удачно подставил клюшку под бросок партнера, и Франскевич капитулировал во второй раз. Гости же продолжали прессинговать по всей площадке и добились успеха в третий раз. Шайба оказалась у свободного от опеки Ильи Нефёдова, который и направил ее в сетку. Преимущество в три шайбы было нереально отыграть. Правда, под занавес Сергей Карпов точным броском подсластил тюменцам горечь поражения.

В послематчевой пресс-конференции главный тренер «Рубина» Мисхат Фахрутдинов отметил, что игроки действовали, словно академики, пытались победить, что называется, на классе. «Не было скорости, силовой борьбы и огня в глазах. Так в плей-офф играть нельзя. Хотя, предложи хоккеистам сейчас нарисовать на листке бумаги правильные тактические схемы, как надо взламывать оборону соперника, они бы грамотно все изобразили», — уточнил он, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.