89.07
95.15

ХК "Газовик" обыгрывает дома аутсайдера

25 ноября ХК «Газовик» одержал победу над командой «Шахтер» из Прокопьевска со счетом 5:3 в рамках первенства России среди команд зоны «Восток».

Играя с аутсайдером («Шахтер» на последнем — 14 месте — в турнирной таблице), тюменская команда быстро добилась успеха, и уже на первой минуте встречи хозяева открыли счет. А в середине второго периода ледовая дружина «Газовика» вела со счетом 3:0, но недолго. Гости не собирались сдаваться без боя, и к концу второго периода команда из Прокопьевска сравняла счет, забив три шайбы, причем две из них в интервале 15 секунд.

После перерыва играющий тренер «Газовика» Николай Бабенко взял игру на себя и на 49-й минуте вывел команду вперед. Победную точку в матче поставил Сергей Чернявский, который после сбрасывания в зоне противника точным ударом пробил по воротам «Шахтера». В итоге тюменская команда одерживает победу со счетом 5:3.

В беседе с корреспондентом интернет-газеты «Вслух.Ру» главный тренер «Шахтера» Юрий Зуев отметил, что «наш противник выше по мастерству. Мы настраивались на одно очко, но, увы, не получилось. Два хоккеиста, которые плохо сыграли в обороне, подвели команду. Отыгрываться потом было поздно».

Сегодня состоится второй матч. Технические результаты игры можно посмотреть здесь.