92.13
98.71

"Казцинк-Торпедо" сумела только размочить счет

Первая встреча выездной пары игр хоккейной команды "Югра" с усть-каменогорским "Казцинк-Торпедо" закончилась победой югорчан со счетом 4:1.

Первая встреча выездной пары игр хоккейной команды «Югра» с усть-каменогорским «Казцинк-Торпедо» закончилась победой югорчан со счетом 4:1.Весь первый период на ледовой арене доминировали гости — «Югра» из Ханты-Мансийска. Голкиперу торпедовцев уже с первых минут встречи пришлось работать в усиленном режиме. Как только хозяева льда остались в меньшинстве, классовое преимущество югорчан стало еще более заметно. Первым ворота казахской команды распечатал Дмитрий Алтарев. Он выкатился на дальний пас Ивана Сидорова и оказался один на один с Сергеем Огурешниковым, которого с легкостью обыграл. Спустя минуту успех команды продолжил Дмитрий Субботин. Югорчане выиграли вбрасывание в зоне хозяев, Павел Ворошнин сразу пробил по воротам. Шайба отрекошетила прямо на крюк Дмитрию Субботину, который сделал все безупречно. Совсем обездвижила местную команду третья шайба при отложенном штрафе в исполнении югорского нападающего Александра Шинкаря. Во втором игровом отрезке югорчане продолжали прессинговать. На первых минутах периода хоккеисты из Ханты-Мансийска создали несколько опасных моментов. Торпедовцы явно не успевали играть на скорости югорчан, поэтому начали нарушать правила. Защитник «Казцинк-Торпедо» Александр Липин был удален за оскорбление судей и неспортивное поведение на 10 минут. В середине второго периода Дмитрий Субботин, при выходе двое на двое, в одно касание сделал дубль — 0:4. После четвертой забитой шайбы «Югра» сбавила обороты, экономя силы на игру. После перерыва хозяева льда вышли заряженными на совсем другую игру и у югорского голкипера Виталия Евдокимова появилась работа. На пятой минуте последней двадцатиминутки нападающий «Казцинк-Торпедо» Константин Савенков технично обошел защиту «Югры» и забил шайбу — 1:4. Усть-каменогорская команда еще больше обострила игру, но югорчане забить больше дали. Финальная сирена прозвучала на счете 1:4, сообщает Югра-информ.