92.13
98.71

Каратисты из «Кимэ» и «Канку» положили соперников на лопатки

Лидерами общекомандных зачетов чемпионата и первенства Тюмени по киокусинкай стали тюменские спортивные клубы «Кимэ» и «Канку».

В Тюмени состоялись соревнования по киокусинкай в дисциплине «ката». 1 февраля на татами ДЮСШ «Водник ради победы в первенстве и чемпионате города Тюмени вышли 100 каратистов из Тюмени, поселков Богандинский, Боровский, Московский и Винзили. Основная борьба развернулась между спортсменами тюменских клубов и представителями Тюменского района.

Лидерами общекомандных зачетов чемпионата и первенства стали тюменские спортивные клубы «Кимэ» и «Канку», сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

По итогам чемпионата общекомандное третье место заняла тюменская команда «Ютейр», на втором месте команда спортивного клуба «Канку» и почетное первое место у команды клуба «Кимэ». В общекомандном зачете первенства третье место досталось команде «Кимэ», второе место — команде Тюменского района и победителем стала команда клуба «Канку».

Победители были выявлены и в индивидуальном зачете. Среди мальчиков 10−11 лет лидером стал Артем Вебер, представляющий Тюменский район, среди девочек этого же возраста отличилась Яна Захарова из Тюменского района. Среди юношей 12−13 лет первое место занял Никита Никитин («Канку», Тюмень), среди девушек — Владилена Погодаева (Тюменский район). У юношей 14−15 лет победил Фарид Айсин («Канку», Тюмень), среди девушек — Софья Мельникова («Канку», Тюмень). Среди юниоров 16−17 лет первым стал Грирорий Абрамян («Канку», Тюмень), среди юниорок — Надежда Сорокина («Кимэ», Тюмень).

Стоит отметить, что в категории младше 18 лет в число призеров вошли и воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Водник». Среди мужчин старше 18 лет первое место занял Станислав Беляев («Кимэ», Тюмень), среди женщин — Любовь Бабышева («Канку», Тюмень).