Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Из Оберхофа в Рупольдинг: биатлонисты готовы к пятому этапу

В Оберхофе представители Тюменской области выступили очень неплохо.

Пятый этап Кубка мира по биатлону начнется сегодня в немецком Рупольдинге. Это второй подряд этап, проходящий в Германии. Предыдущий в Оберхофе был отмечен отвратительной погодой с дождями, туманами и сильнейшим ветром и огромным количеством падений на крутых спусках. Рупольдинг встречает биатлонистов также плюсовой температурой, а трасса «Chiemgau Arena» не менее коварна.

Сегодня в 18.30 (время тюменское) состоится женская эстафета, завтра в это же время — мужская эстафета. 16 января в 19.00 женщины побегут спринт, 17 января в 18.30 на короткую дистанцию отправятся мужчины. 18 января в 16.30 женщины выйдут на масс-старт, в 19.30 гонка с общего старта состоится для мужчин.

Мужская сборная выступит в том же составе — Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Максим Цветков, Алексей Волков, Евгений Гараничев и Тимофей Лапшин. Последние два — представители Тюменского ЦСП. В Оберхофе они выступили очень неплохо.

Евгений Гараничев порадовал прежде всего тем, что превосходно справился со своим этапом в эстафете. Не секрет, что командные гонки Евгению не даются, не раз он заворачивал на штрафной круг, а значит, терял превосходство, завоеванное товарищами, или не мог приблизиться к лидерам, когда требовалось догонять. В Оберхофе Евгений доказал, что ставить на нем крест как на эстафетном бойце рано. На этот раз тренеры решили попробовать его в роли забойщика, что оказалось верным: выйдя с самого начала гонки в лидеры, Евгений отработал отлично, шел своим темпом, ни за кем не гонясь, стрелял вполне прилично в сложных погодных условиях — воспользовался на каждом рубеже одним дополнительным патроном.

Тимофей Лапшин, помимо того что справился со своим этапом в эстафете, отличился тем, что завоевал бронзу в спринте в экстремальных условиях. Ветер сбивал с ног, не давал стрелять, но российский спортсмен допустил только один промах и проиграл лишь таким грандам, как Мартен Фуркад и Уле Айнер Бьерндален.

В составе женской сборной представительниц Тюменской области так и нет. В Рупольдинге будут выступать Екатерина Глазырина, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова, Яна Романова, Галина Нечкасова и Евгения Волкова.

Тренеры объявили четверку наших девушек, которые побегут сегодня эстафету: Яна, Дарья и две Екатерины — Шумилова и Глазырина, сообщает медиа-служба СБР. Ни побед, ни подиумов у женского квартета в этом сезоне нет.

Тренер женской сборной Владимир Королькевич отметил, что сейчас нужно делать упор на эстафеты, чтобы выйти на достойные места в Кубке наций и не потерять квоту. Пока Россия лишь на восьмом месте, а чтобы иметь возможность заявлять на старты шесть спортсменок, нужно занимать место не ниже пятого.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один объект культурного наследия
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один объект культурного наследия
Это магазин со складским помещением В.П. Буркова.
#культура
#наследие
#улица Дзержинского
#реставрация
#новости Тюмени
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
Специалисты укрепляют временную насыпь.
#МЧС
#паводок
#животные
#спасение
#Абатский район
#Тюменская область
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
По одной из версий, начальником разведки Фитина спонтанно назначил Берия.
#Павел Фитин
#разведка
#история
#Александр Петрушин
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
С начала года на покупку жилья тюменцы взяли ипотечных кредитов в банках на 35% больше, чем за тот же период 2023 года.
#ипотека
#банки
#эксперты
#прогноз
#новости Тюмени
Студенты почувствовали себя депутатами Тюменской городской думы
Студенты почувствовали себя депутатами Тюменской городской думы
И поддержали создание общественной молодежной палаты.
#дума
#Тюменская городская дума
#школьники
#студенты
#общественная палата
#Светлана Иванова
#Степан Киричук
#ТюмГУ
#Тюмень
#новости Тюмени