Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Иван Черезов под занавес карьеры взял медаль чемпионата России

Открывал соревнования спринт, где у мужчин одержал победу Антон Бабиков, а Иван Черезов был седьмым. В пасьюте тюменец завоевал бронзу.

Первые гонки в рамках чемпионата России прошли в выходные в Ханты-Мансийске.

Открывал соревнования спринт, где у мужчин одержал победу Антон Бабиков из Башкортостана, 24-летний биатлонист, получивший по итогам сезона хрустальный глобус от IBU как лучший новичок Кубка мира. Свой уровень Антон подтвердил на чемпионате страны, где стал обладателем золота на короткой дистанции, чему не помешал даже один промах.

Второе место занял хантымансиец Алексей Волков, также допустивший один промах, но пробежавший дистанцию на 32,6 сек. медленнее. Бронзу завоевал Сергей Корастылёв из Красноярского края, который оказался одним из немногих, кто отработал на ноль. Проигрыш лидеру составил 45,8 сек.

В десятку, помимо Бабикова и Волкова, вошли еще три сборника. Алексей Слепов был верен себе: быстро бежал, неточно стрелял, с тремя промахами занял четвертое место и проиграл 1 мин. 9 сек. По такому же сценарию провел гонку Дмитрий Малышко, с тремя промахами уступил 1 мин. 11,9 сек. и финишировал пятым. Максим Цветков с двумя неточными выстрелами стал девятым, его проигрыш составил 1 мин. 18,3 сек.

Лучшим представителем Тюменской области в этой гонке стал Иван Черезов, он с одним промахом финишировал седьмым, уступив 1 мин. 15,1 сек.

В гонке преследования Иван сумел улучшить свою стартовую позицию и добежал до бронзовой медали, он допустил только один промах. Антон Бабиков и Алексей Волков по итогам пасьюта поменялись местами на пьедестале почета — югорчанин с одним промахом стал первым, спортсмен из Башкортостана с тремя неточными выстрелами — вторым. До последнего огневого рубежа Бабиков шел на первом месте с неплохим запасом, но две незакрытые мишени на финальной стойке помешали ему взять второе золото.

Отметим, что для Ивана Черезова нынешний чемпионат страны — особенный. Если остальные спортсмены бьются за попадание в сборную, то тюменец таким образом прощается со зрителями и биатлонными соревнованиями. Перед чемпионатом России он объявил о том, что уходит из спорта, и несмотря на это продолжает оставаться одним из лучших спортсменов страны.

«Еще в январе я принял решение о завершении карьеры, — цитирует слова Ивана Черезова медиа-служба СБР. — Тогда сразу определил для себя, что выступлю на чемпионате России. После работы под руководством Андрея Крючкова открылись новые возможности и желания. Даже после решения о завершении карьеры я не переставал внутренне самосовершенствоваться. Мне было интересно проверить себя на чемпионате России — в реальных гонках, а не на тренировках. Состояние хорошее, но думаю, что в декабре я был готов еще лучше».

Отметим, что чемпионат традиционно пропускает Антон Шипулин. Тюменца Евгения Гараничева зрители в первых гонках не увидели, поскольку спортсмен неважно себя чувствует. Скорее всего, он выступит только в эстафете.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
И обязали к исправительным работам.
#пьяный водитель
#пьяный за рулем
#прокуратура
#суд
#авто
#конфискация
#Тюмень
#новости Тюмени
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
21 тур пройдет на домашней площадке, на телеканале «Твоя Тюмень» будет организована прямая трансляция.
#МФК
#мини-футбол
#Суперлига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
Прогноз погоды на ближайшие дни.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 19 апреля: Евтихий тихий - к урожаю ранних хлебов
Народные приметы на 19 апреля: Евтихий тихий - к урожаю ранних хлебов
Отсутствие ветра было хорошей приметой.
#народные приметы
#погода