«Рубин» обыграл «Нефтяник» по буллитам

Тюменский клуб закончил домашнюю серию победой.

Тюменский клуб победой завершил последнюю домашнюю серию чемпионата ВХЛ перед плей-офф. Исход игры с «Нефтяником» из Альметьевска определился послематчевых в буллитах — 5:4.

Матч начался удалением «рубиновца» на 22 секунде. Минуты не прошло, как гости в большинстве открыли счет, отличился Иван Ковалёв. Артём Пылаев сравнял счет на 5-й минуте, с таким результатом команды ушли на перерыв.

В середине второго периода ситуация повторилась: удаление игрока из «Рубина» и гол гостей через 17 секунд. Забил его Тимур Фаткуллин.

Через семь минут большинством воспользовались хозяева. Вадим Хлопотов сравнял счет, а еще спустя три минуты Игорь Мережко вывел тюменскую команду вперед.

«Нефтяник» отыгрался в начале третьего периода — шайбу забросил Игорь Полыгалов. На 53-й минуте Михаил Железнов установил счет 4:3 в пользу хозяев. Через несколько секунд последовала серия удалений за грубость и блокировку. В большинстве Денис Ляпустин из «Нефтяника» сравнял счет 4:4.

Овертайм не выявил победителя. В серии буллитов победную шайбу забросил нападающий «Рубина» Никита Рожков.

После небольшого перерыва тюменский клуб проведет последнюю выездную серию.