Итог игры между «Рубином» и ЦСК ВВС определил овертайм

Тюменская команда выиграла с минимальным отрывом.

Тюменский «Рубин» завершил вторую серию домашних матчей в чемпионате Высшей хоккейной лиги, одолев ЦСК ВВС из Самары — 1:0 (в овертайме), сообщает пресс-служба клуба.

В первом периоде рубиновцы четыре минуты провели в меньшинстве, но при этом совершили в два раза больше бросков в створ ворот, чем гости. Хозяева создали несколько острых ситуаций, но атаки с ходу им удавались лучше, чем позиционный розыгрыш шайбы в чужой зоне. Показательной стала ситуация, когда, получив шайбу от защитника, Иванов убежал один на один с вратарём самарцев, но переиграть своего оппонента не сумел. Также можно отметить превосходство волжан на вбрасывании (11−7).

Во втором периоде команды набрали по 4 штрафные минуты. Девять секунд сибирякам пришлось провести втроём против пятёрки самарских полевых игроков. Рубиновцы постоянно пытались обострять ситуацию в зоне атаки, но неразрешимых задач перед обороной «военных лётчиков» не ставили. Правда, несколько раз тюменцы были близки к цели, но их подводил глазомер при бросках. Заключительный отрезок ознаменовался вязкой борьбой. Хозяева практически не давали соперникам шансов в атаке, но и сами работали впереди вхолостую. Но через 27 секунд после начала овертайма Зотов забросил победную шайбу «Рубина», завершив скоростную атаку хозяев.

«Игра мне очень понравилась. У нас жёсткий календарь. Проводили третью встречу за пять дней, а соперник первый матч после паузы. Свежий, мобильный, быстрый, — отметил главный тренер Михаил Звягин на пресс-конференции. — Отсюда и преимущество у гостей. Особенно в первом периоде было видно, что мы не играли, а работали. Но из этой игры мы намного больше вынесли, чем из предыдущей. Да, уходит много сил, как физических, так и эмоциональных. Хорошо бы сделать ротацию, но нет ни одного человека. Семён Иванов утром температурил, но что делать, надо играть. Молодец, вышел на матч. Другие на уколах. Неплохой хоккей сегодня показали, моменты создавали, в обороне неплохо действовали, плотность создавали. На зубах, терпели. Уже послезавтра улетаем в „космос“, в Китай».

15 октября «Рубин» проведет матч в Пекине, с местным «ОРДЖИ».