88.09
96.3

Ирина Старых и Светлана Слепцова взяли золото и серебро чемпионата Европы

В десятку сильнейших попали пять россиянок, что говорит о прекрасной готовности девушек к чемпионату.

Тюменская биатлонистка Ирина Старых одержала победу на чемпионате Европы, который проходит в Польше. 25 января состоялась индивидуальная гонка, в которой Ирина безупречно прошла все четыре огневых рубежа.

Замечательно, что на пьедестале почета оказалась еще одна россиянка — серебро завоевала Светлана Слепцова, бронзу взяла украинка Анастасия Меркушина, у них по одному неточному выстрелу. Второе и третье места разделили меньше двух секунд, у Светланы отставание от лидера составило 1 мин. 03,8 сек., у Анастасии — 1 мин. 05 сек.

В цветочную церемонию попала еще одна россиянка. Светлана Миронова показала отличную скорость, но две минуты штрафа не позволили ей сражаться за медаль, проигрыш — 1 мин. 41,5 сек.

На восьмом и девятом местах расположились Ольга Якушова с двумя промахами и Дарья Виролайнен с тремя, их отставание — около трех с половиной минут.

Таким образом, в десятку сильнейших попали пять россиянок, что говорит о прекрасной готовности девушек к чемпионату. Напомним, мужчины также показали отличный результат, в «цветы» попали пять человек из шести.

Слабее провела гонку Анна Никулина, при такой же стрельбе, что и у Дарьи, она очень много проиграла ходом. С учетом штрафных она уступила лидеру на финише более пяти минут.

Сегодня стартов в рамках чемпионата нет, завтра, в пятницу, состоятся спринтерские гонки.