Игрок из МФК «Тюмень» в составе сборной U-19 отличился в первом матче Игр стран СНГ

Азиз Муждаков посвятил гол лучшему другу.

Сборная России U-19 по мини-футболу нанесла крупное поражение сверстникам из Молдовы в стартовом поединке в рамках I Игр стран СНГ в Казани. Счет первого матча, сыгранного 7 сентября, — 16:3, сообщает пресс-служба АМФР.

В составе нашей сборной отличную игру показал представитель МФК «Тюмень» Азиз Муждаков. Он был причастен к четырем голам.

Тюменец открыл счет на 3-й минуте: мяч достиг цели после плотного удара Азиза Муждакова с носка.

На 9-й минуте сразу два мяча влетели в ворота Молдовы — Муждаков точно пробил от правой бровки, а Гук поставил точку в удачной комбинации россиян в штрафной соперника.

На 14-й минуте игрок «Тюмени» выступил в роли ассистента, после чего забил Малинин, затем отличился Лукин и вновь Муждаков.

На 22-й минуте Муждаков обработал мяч на подступах к штрафной, выдержал паузу и по-бильярдному катнул мяч аккурат в сетку ворот Молдовы.

«У нас давно не было официальных игр, всем хотелось почувствовать ритм и азарт официального матча. Тем более после длительных сборов. Тренер дал установку начать активно и всю игру действовать первым номером, что мы и постарались осуществить на деле, — прокомментировал пресс-службе ассоциации Азиз Муждаков. — Сегодня день рождения у моего самого лучшего друга — Камиля Герейханова (игрока МФК „Тюмень“ под №11 и молодёжной сборной России — прим. ред.). Я обещал, что если забью — посвящу гол ему и отпраздную по-особенному».

А вот вратарь из «Тюмени» Денис Субботин пропустил мяч.

Уже завтра россиян ждёт второй поединок группового этапа против команды Узбекистана. Начало встречи — в 18:00 по московскому времени.

МФК «Тюмень» - на четвертом месте в турнирной таблице после тура с «Газпром-Югрой»
Соперники обменялись победами.
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
21 тур пройдет на домашней площадке, на телеканале «Твоя Тюмень» будет организована прямая трансляция.
Представители МФК «Тюмень» сыграют в сборной России против Сербии
Начался тренировочный сбор.
#сборная
#Россия
#Санкт-Петербург
МФК «Тюмень» дважды победил «КПРФ» и поднялся на четвертое место в турнирной таблице
На выезде команда заработала шесть очков.
МФК «Тюмень» сыграет на выезде с действующим чемпионом Суперлиги - «КПРФ»