93.44
99.58

Гран При Монако выиграл Нико Росберг

В Монте-Карло на шестом этапе чемпионата Формулы-1 завершилась гонка.

В Монте-Карло на шестом этапе чемпионата Формулы-1 — Гран-при Монако завершилась гонка. Победил, выигравший все три практики и завоевавший поул, немецкий гонщик Нико Росберг из Mercedes, для которого эта победа стала первой в сезоне и второй в карьере после прошлогоднего Гран-при Китая. Тридцать лет назад его отец Кеке Росберг также праздновал победу в Монако.

Вторым финишировал действующий трехкратный чемпион мира и лидер нынешнего чемпионата немецкий пилот Red Bull Себастьян Феттель. Тройку призеров замкнул напарник Феттеля австралиец Марк Уэббер, передает СпортОнлайн.

В ходе гонки на трассе несколько раз появлялся автомобиль безопасности, а на 46-м круге гонка была остановлена красными флагами. В результате контакта Макса Чилтона (Marussia) и Пастора Мальдонадо (Williams), последний врезался в защитный бартер, который сместился на трассу, частично перегородив ее, и в него врезался француз Жюль Бьянки (Marussia). Для ремонта барьера пришлось вывешивать красные флаги.

Лидерство в личном зачете упрочил Феттель (107 очков). Второй по-прежнему Райкконен (86), третьий — Алонсо (78).

В Кубке конструкторов продолжает лидировать команда Red Bull Racing (164). Вторую позицию сохранила Scuderia Ferrari (123), третью — Lotus F1 Team (112).