93.44
99.58

Гран-при Малайзии: Феттель стартует первым

В Сепанге прошла квалификация перед Гран-при Малайзии.

В Сепанге прошла квалификация перед Гран-при Малайзии. По итогам первого сегмента лидировал пилот Ferrari Фелипе Масса. Гонщик прошел круг за 1.36,744. Борьбу закончили: пилот Williams Пастор Мальдонадо; оба гонщика Lotus: Хейкки Ковалайнен и Ярно Трулли; пилоты Marussia Virgin: Тимо Глок и Жером д'Амброзио; гонщики HRT: Нараин Картикеян и Витантонио Лиуцци. Ко второму сегменту квалификации температура трассы составляла 37С, а воздуха — 29С. Лучшее время при таких условиях показал Дженсон Баттон. Гонщик McLaren преодолел круг за 1.35,569.В третий сегмент не прошли: Адриан Сутил (Force India), Серхио Перес (Sauber), Рубенс Баррикелло (Williams), Пол ди Реста (Force India), Хайме Альгерсуари (Toro Rosso), Себастьян Буеми (Toro Rosso) и Михаэль Шумахер (Mercedes).Борьбу за поул одержал Себастьян Феттель (Red Bull). Это 17-ый поул в его карьере. Лучший круг Феттеля: 1.34,870. Вторым на гонке Гран-при Малайзии стартует Льюис Хэмильтон (McLaren), третьим — Марк Уэббер (Red Bull). Остальные места распределились так: Дженсон Баттон (McLaren), Фернандо Алонсо (Ferrari), Ник Хайдфельд (Lotus Renault), Фелипе Масса (Ferrari), Виталий Петров (Lotus Renault), Нико Росберг (Mercedes) и Камуи Кобаяши (Sauber).Завтра в 13.50 состоится гонка Гран-при Малайзии. Прямую трансляцию ведет телеканал «Россия-2».