92.51
98.91

Голкипер "Рубина" продлил беспроигрышную серию команды

Беспроигрышную серию лидер турнирной таблицы продлил во многом благодаря своему голкиперу Сергею Борисову, для которого эта встреча стала лучшей за всё время его выступления в составе сибирского клуба.

Тюменский «Рубин» одержал шестую победу подряд в чемпионате Высшей хоккейной лиги, на домашней площадке забросив три шайбы в ворота нижнетагильского «Спутника» — 3:1.
Как сообщается на сайте клуба, беспроигрышную серию лидер турнирной таблицы продлил во многом благодаря своему голкиперу Сергею Борисову, для которого эта встреча стала лучшей за всё время его выступления в составе сибирского клуба. В середине заключительного периода Борисов сотворил «суперспасение», тем самым не дав уральцам сравнять результат. Отметим, что к этому моменту преимущество хозяев было шатким — 2:1.
В заявке «Рубина» из-за болезни отсутствовал лучший снайпер чемпионата ВХЛ Александр Журун. Однако его партнёры по тройке нападения поддержали товарища, организовав в середине стартового отрезка первую голевую атаку тюменцев. Центрфорвард Максим Коробов отдал точный пас на Антона Зимина — 1:0. Вскоре после перерыва подопечные Мисхата Фахрутдинова развили успех в большинстве. В ближнем «бою» с вратарём уральцев Михаилом Демидовым вышел победителем Алексей Акифьев, которому ассистировали Ремир Хайдаров и Владимир Корсунов.
Добившись комфортного результата, местные хоккеисты решили «перекурить». Моменты для взятия ворот они создавали, но им не хватало жажды гола. Между тем, нижнетагильцы несколько раз серьёзно проверили Борисова на прочность. Беда постучалась в двери «Рубина» неожиданно. На 47-й минуте, находясь в большинстве, хозяева пропустили голевую контратаку. И только ценой больших усилий тюменцы не позволили поймавшим кураж гостям развить успех. Точку же в матче на экваторе заключительного периода поставил Лев Трифонов. Точными передачами отметились в протоколе Корсунов и Акифьев.