92.51
98.91

Голкипер «Газовика» стал лучшим в «Кубке Вызова»

В третьем периоде воспитанник тюменского хоккея "запер" свои владения на засов, а его партнёры смогли "вытащить" матч.

В Уфе состоялся матч за «Кубок Вызова» Молодёжной хоккейной лиги. Сборная конференции «Восток» в серии буллитов одолела команду «Запада» — 3:2.Как сообщается на сайте ХК «Рубин», с середины второго периода ворота восточной дружины защищал голкипер тюменского «Газовика» Андрей Симороз. Он по регламенту заменил представителя уфимского «Толпара» Рафаэля Хакимова. В серии буллитов Симороз не пропустил ни одной шайбы и был признан лучшим игроком «Кубка Вызова» в составе сборной «Востока».Между тем, уже на четвёртой минуте «Запад» открыл счёт после броска Никиты Гусева. Придя в себя, восточные хоккеисты доминировали на площадке, однако на высоте был голкипер соперников Кристерс Гудлевскис. А незадолго до завершения второго периода «западный» коллектив увеличил отрыв: дубль оформил Гусев. Отметим, что каучуковый диск попал в сетку, отскочив от клюшки игрока «Востока». В этом эпизоде Симороз ничем не мог помочь своей команде… В третьем периоде воспитанник тюменского хоккея «запер» свои владения на засов, а его партнёры смогли «вытащить» матч. Сначала забросил Даниил Апальков, а затем, в большинстве, отличился форвард екатеринбургского Авто" Александр Стрельцов. Интересно, что хоккеем он начал заниматься в Нижневартовске. Овертайм победителя не выявил, а во время буллитов во всей красе себя проявил Симороз. Когда «Восток» уже лидировал в серии — 1:0, голкипер «Газовика» вытащил «мёртвую» шайбу из верхнего угла. Воодушевлённый удачным действием своего вратаря, Стрельцов уверенно реализовал попытку, поставив, таким образом, точку в принципиальном противостоянии. Автором победного буллита стал Дмитрий Потайчук.