Главный тренер ХК «Рубин» Денис Ячменев извинился перед болельщиками за крупный проигрыш

Клуб остается в пятерке лидеров ВХЛ.

Тюменский Х К «Рубин» в рамках PARI ВХЛ с крупным счетом проиграл «Соколу» из Красноярска. К финалу поединка во Дворце спорта счет был 1:7 в пользу гостей, сообщает пресс-служба команды.

Первый период прошел активно, команды обменялись острыми атаками, но счет так и не открыли. На старте второй двадцатиминутки «Рубин» вышел вперед. С передачи Никиты Мокина и Александра Осипова забил Кирилл Кошурников. Гости быстро восстановили равенство цифр на табло, а к концу периода вышли вперед — 1:3.

В третьем периоде ситуацию все еще можно было исправить. Моментов у команды Дениса Ячменёва было для этого достаточно. К тому же играли 5 на 3, а судьи назначили в ворота «Сокола» штрафной бросок. Но у нашей команды не получилось, а сопернику фартило.

«Я хотел бы извиниться перед нашими болельщиками и сказать им слова благодарности за то, что они остались до конца, досмотрели это нелицеприятное зрелище, поприветствовали команду, — прокомментировал главный тренер „Рубина“ Денис Ячменев. — Будем исправляться. Нельзя выделить какой-то один момент, все ключевое. И то, что пропустили и не забили, — это все накладывается, но сегодня голы залетали, сыпалось все. Может быть, где-то нужно было посамоотверженней играть, придерживаться игры как в первом периоде, неплохой хоккей показывали, где-то упустили эту нить».

Отметим, что «Рубин» остается в числе лидеров турнирной таблицы Всероссийской хоккейной лиги. Клуб на пятом месте (был на четвертом): из 19 матчей было 12 выигрышей и 7 проигрышей.

На этой неделе «Рубин» проведет еще два домашних матча: 3 ноября клуб примет «Металлург» из Новокузнецка, 5 ноября — «Омские крылья». Билеты есть в продаже. Напомним, что 5 ноября будет действовать специальная цена — в несколько раз ниже обычной.

Ранее «Вслух.ру» писал, что перед болельщиками извинялся главный тренер МФК «Тюмень» за проигрыши в первом туре. Команда сейчас провела уже три тура, но победить пока не удалось.

#плей-офф
Тюменцы смогут посмотреть выездной решающий матч между «Рубином» и «Нефтяником» в кинотеатре