Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Где в Тюмени можно поболеть с комфортом?

В спорт-барах ожидается ажиотаж в преддверии Евро-2016.

Первый матч «Евро-2016» состоится уже сегодня, 10 июня. Играть будут Франция и Румыния. А завтра против англичан сыграет сборная России. Болельщики собираются смотреть игру целыми компаниями и специализированные заведения готовятся к ажиотажу. Большинство из них открыли бронирование столиков заранее. Наибольший наплыв ожидают в дни игры российской сборной и при стыковых решающих матчах.

«Чешский дворик» хоть и не относится к чисто спортивным заведениям, для болельщиков здесь есть все условия. Для просмотра игры в заведении предлагают отдельное помещение с большим экраном. Столиков в «Чешском дворике» немного, они рассчитаны на 30−40 человек. Поэтому о местах лучше позаботиться заранее.

Готовятся к чемпионату и заведения сети «Ассорти ресторантс». Скоро в них появится линейка спортивной продукции, а также разнообразные приятные сюрпризы для болельщиков. Здесь также рекомендуют забронировать столик перед игрой заранее.

Владелец магазина-бара «Немецкий дворик» Сергей Фролов рассказал, что трансляция в баре присутствует в качестве дополнительной опции. Во время чемпионата она притягивает болельщиков посмотреть матч в общественном месте.

«Дабы не смущать сотрудников дорожной полиции, многие клиенты приезжают к нам на велосипедах, и в данных ситуациях он оказывается достаточно универсальным
средством передвижения. При брони оплаты нет, только за продукты и напитки. Возможно, увеличим количество товаров со спортивной тематикой, чтобы привлечь постоянных клиентов», — рассказал хозяин заведения.

Традиционный «Big Apple Pub» в дни Евро-2016 тоже будет ориентироваться на любителей спорта. Согласно статистике прошлых лет, в основном это мужчины от 25 до 40 лет, которые приходят небольшими компаниями.

Буквально несколько лет назад посещение общественных мест в дни соревнований в нашем городе было не так распространено. Но традиция болеть вместе с друзьями постепенно набирает популярность. Например, во время чемпионата мира по хоккею этой весной владельцы спорт-баров отмечали пик посещаемости. Тюменские болельщики объясняют, что в эти заведения их тянет особая атмосфера.

«На чемпионате мира по хоккею болел, конечно же, за Россию, а в финале за канадскую сборную. Считаю, что совместное переживание за любимые команды
в общественных местах приносит намного больше положительных эмоций, это хорошее время препровождение», — рассказал один из местных любителей спорта Александр Елизаров.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область