89.07
95.15

Газовики отомстили «трактористам»

Накануне состоялась повторная встреча "Газовика" с "Трактором", которая по накалу страстей была еще более напряженной, чем первая. Игра прошла в упорной борьбе и на очень высоких скоростях. На этот раз "Газовик" одержал победу со счетом 3:2.

Накануне состоялась повторная встреча «Газовика» с «Трактором», которая по накалу страстей была еще более напряженной, чем первая. Игра прошла в упорной борьбе и на очень высоких скоростях. На этот раз «Газовик» одержал победу со счетом 3: 2. В первом и во втором периоде соперники лишь обменялись голами. Пропустив первыми, хозяева предельно мобилизовались и уже к 25 минуте выступали в роли лидера. Заиграв мощно и слажено, тюменцы могли снять вопрос о победителе, но удача выбрала продолжение в пользу интриги. Незадолго до второго перерыва «Трактор», усилиями звена Смирнов, Воронцов, Камаев провел результативную контратаку. В заключительном периоде накал страстей достиг своего предела — стало ясно, кто первым забьет, тот и будет праздновать победу. Газовики первыми нашли брешь в обороне гостей — Дмитрий Качесов открыл счет своим голам в первенстве, и, как позже выяснилось, принес победу тюменцам, сообщает пресс-служба ХК «Газовик».На последней минуте матча челябинцы заменили вратаря шестым полевым игроком. Они буквально обрушились на ворота Константина Власова, их атаки были непрекращающимися, агрессивными и предельно опасными, но до финальной сирены результат остался неизменным. 3: 2 — победа «Газовика».Прошедшие игры 17 октября"Мотор" (Барнаул) — «Мечел» — 4: 2
«Динамо-Энергия» (Екатеринбург) — «Энергия» (Кемерово) — 2: 1
«Металлург» (Серов) — «Амур» (Хабаровск) — 1: 2
«Газовик» (Тюмень) — «Трактор» (Челябинск) — 3: 2
«Зауралье» (Курган) — «Спутник» (Нижний Тагил) — 4: 5