Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

«Газовик» выиграл головокружительный поединок

Эта встреча не стала бенефисом вратарей - на площадке царствовал атакующий хоккей.

Выдающийся матч выдали участники чемпионата Молодёжной хоккейной лиги тюменский «Газовик» и челябинские «Белые медведи». На площадке сибиряков, в головокружительном по сценарию поединке, успех праздновали хозяева — 7:6 (по буллитам). Таким образом, подопечные Александра Кузьмина взяли реванш за поражение днём ранее — 2:4.

Эта встреча не стала бенефисом вратарей — на площадке царствовал атакующий хоккей. Начало голевой феерии положили челябинцы, открывшие счёт на седьмой минуте — отличился Никита Нестеров. Однако на перерыв сибиряки отправились в прекрасном расположении духа. Нападающий Денис Сандер, после передачи защитника Юрия Сильницкого, совершившего сольную вылазку в зону оппонентов, сравнял результат. А затем индивидуальным мастерством блеснул форвард Владимир Ионов, «разобравший» оборону приезжего клуба на части — 2:1.

В начале второго отрезка «медведь» Максим Шалунов реализовал большинство. На это вторым точным броском ответил Сандер, которому вновь ассистировал Сильницкий. Не успели «газовики» порадоваться успеху, как несильный бросок Дмитрия Костромитина застал врасплох голкипера Андрея Симороза — 3:3. После этого на последний рубеж тюменцев заступил Александр Хомутов. Однако голкиперам в этот вечер были уготованы роли второго плана. На экваторе матча Сандер вернул «должок» Сильницкому выступив в качестве подносчика «снаряда» для девяносто второго номера «Газовика» — 4:3. Балл за результативную передачу также заработал и Алексей Василевский. На нокдаун челябинские хоккеисты ответили не менее чувствительной для нервной системы тюменских болельщиков «двойкой». Статус-кво восстановил Марат Зарипов, а затем Игорь Черкасов вывел «Белых медведей» вперёд. Проверку на прочность игроки «Газовика» выдержали. На 39-й минуте Илья Ахметов буквально затолкал шайбу в сетку уральцев — 5:5. Отметим, что в середине поединка гости также заменили голкипера Данилу Алистратова на Александра Данилишина.

На экваторе третьего периода он вновь был вынужден капитулировать. Нападающий «Газовика» Семён Гаршин, запутав челябинских защитников серией финтов за воротами, отдавал передачу партнёру, но «снаряд» от щитка Данилишина срикошетил в сетку — 6:5. Собрав последние силы в кулак, «Белые медведи» насели на ворота тюменской команды и, когда до сирены оставалось менее минуты, Андрей Бадрутдинов вытащил своих партнёров из капкана поражения.

Овертайм прошёл под диктовку «Газовика». Героем матча мог стать Ахметов, угодивший в крестовину, но точку в противостоянии поставил Ильдар Хамидулин. Именно он принес победу хозяевам в серии буллитов.

Сейчас в активе «Газовика», который занимает пятое место в дивизионе «Урал-Западная Сибирь», 78 баллов. Идущий четвёртым клуб из Челябинска заработал на четыре балла больше. На вершине турнирной таблицы располагаются магнитогорские «Стальные лисы». Далее следуют «Авто» из Екатеринбурга и «Омские ястребы».

Отметим, что путёвки плей-офф получат четыре сильнейшие дружины урало-сибирского дивизиона.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
С начала года на покупку жилья тюменцы взяли ипотечных кредитов в банках на 35% больше, чем за тот же период 2023 года.
#ипотека
#банки
#эксперты
#прогноз
#новости Тюмени
Тюменцев приглашают побывать на старте космической эры
Тюменцев приглашают побывать на старте космической эры
Вход свободный.
#выставка
#музейный комплекс им. Словцова
#космос
#Тюмень
#история
Ирек Файзуллин: Проделанная в Ишиме работа - пример сплоченности в сложную для региона минуту
Ирек Файзуллин: Проделанная в Ишиме работа - пример сплоченности в сложную для региона минуту
Глава Минстроя осмотрел пострадавшие от паводка территории.
#паводок
#Минстрой
#Ирек Файзуллин
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
Школа сильна борцовскими традициями.
#самбо
#спортшкола
#Голышманово
#Андрей Артюхов
#дети
#Тюменская область
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост